Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп ввёл военное положение? Часть 2. Новые слухи

Трамп ввёл военное положение? Часть 2. Новые слухи США, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Государственный переворот, Слухи, Длиннопост

Это продолжение вчерашнего поста о слухах о введении военного положения в США.


Пост


Со времени публикации этого поста произошли следующие события:

1. Спикер Палаты Представителей, 3-й человек в стране, уже 2 дня не появляется в Палате Представителей. В понедельник и вторник она не появлялась на публике, а всего-лишь отправила смс что просит ее временно заменить без обьяснения причин. Напомню что в Воскресенье она позвонила в Министерство Обороны с просьбой отстранить Трампа от его поста Верховного Главнокомандующего "что-бы ничего не натворил с атомными бомбами", на что они ответили что если они уберут Трампа от его роли до окончания срока то это будет считаться за военный переворот.


2. Движения Трампа экстремально непредсказуемы в последнее время, а самого его давно не видели на публике или в прямом эфире. На это есть 3 примера:


- Видео Трампа опубликованное 6 января люди определили как поддельное видео сделанное с помощью нейронных сетей. Основные аргументы то что мимика и жестикуляции не соотвествуют Трампу, в видео определены одинаковые кадры его лица, что возможно если только видео сделано с помощью нейросетей. Также если присмотреться к воротнику то очевидно что его шея постоянно прыгает в экстремально неестественном виде. Больше информации можно найти забив "deepfake trump video" в поисковик твиттера. Люди спекулируют что либо Трампа убили/пытают/закрыли, либо он спрятался где-то на одном из военных обьектов.


- Он должен был выйти на связь 13:30 в понедельник, потом в 15:30, теперь время сдвинуто на 15:30 (предположительно по времени Вашингтона) на вторник. Все эти изменения появлялись в последние минуты до начала трансляции, что добавляет интереса.


- Он постоянно меняет свои маршруты в последний момент, и даже не оповещает города куда появляется. Например недавно он направлялся посмотреть стену в Техасе, в то время как по слухам отправился в национальный командный центр обороны в Техасе. Однако, сменил планы в последний момент и обьявил что едет именно в Аламо, Техас. Мэрия Аламо в свою очередь обьявила что никто ей ничего не сказал о прибытии Президента после того как ей поступили сотни звонков с вопросами.


3. ГосДеп обьявил на сайте что срок Трампа закончился вчера, в 19:41:00 11 Января (предположительно по времени Вашингтона). Такое возможно если в стране было введено военное положение, так как власть переходит военным. Однако, позже они обьявили что всего-лишь какой-то стажер сделал это по приколу.


Ссылка на новость


4. Военные США опубликовали (и удалили, автор не успел сделать скриншот. так что инфа скорее выдумка чем нет но в какой-то момент мелькала в ленте новостей) в твиттере пост об оружии "Лучи от Бога" или "Стрелы от Бога" (Rods from God) с так называемым принципом кинетической бомбардировки (по сути гигантский арбалет на орбите, заряженный стрелами которые не сгорают при падение и развивают гигантскую скорость до 36000 футов (примерно 12 км) в секунду, которые могут уничтожить "бункеры на глубине несколько сот футов". По предположениям акцент на бункерах мог быть сделан если бы военные хотели показать тем против кого они выступят что бежать и прятаться некуда.


Этот проект считается развитием проекта "Тор" с 1950-х. Вот так примерно он выглядит, фото из статьи газеты Business Insider:

Трамп ввёл военное положение? Часть 2. Новые слухи США, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Государственный переворот, Слухи, Длиннопост

5. Самолёт ВВС Италии сел в Вашингтоне 11 Января, к сожалению я не сохранил скриншот с этой инфой а саму информацию удалили, так что не нужно мне верить полностью здесь. Скриншот с самолётом итальянских ВВС на радаре авиаперелётов был опубликован в интернете примерно в 18:00 11 Января по Вашингтону.


Я не слишком знаком с частотой полётов ВВС Италии над США, но эта информация сходилась бы с тем что на прошлой неделе в Ватикане было отключено электричество на 2 дня, и в это время с видеокамер Ватикана в полной темноте были слышни звуки выстрелов ночью и видны неидентифицированные полицейские машины. По самой приплетенной теории был арестован Папа Римский. Здесь статья где говорят что слухи об арресте Папы Римского неправда. Однако, в таком случае можно было-бы отдалённо предположить что ВВС Италии привезли арестованного Папу Римского в Вашингтон.


6. Есть фотографии людей получивших сообщения по системе экстренной связи не по адресу. Постер на reddit опубликовал следующее фото где живя в Аляске получил сообщение по системе экстренной связи которое назначалось исключительно для Вашингтона.

Трамп ввёл военное положение? Часть 2. Новые слухи США, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Государственный переворот, Слухи, Длиннопост

Это можно предположить был тест системы экстренной связи про которую я говорил в прошлом посте. Также некоторые сообщили что их iOS обновился до версии 14.4 после публикации первого поста (инфа не 100%)


7. Трамп в Вашингтоне обьявил чрезвычайное положение с 11 до 24 Января. 10,000 солдат нацгвардии были призваны что-бы обеспечить "мирную передачу власти". Интересно заметить что Трамп и Белый Дом пока еще ни разу не назвали кому будет передаваться власть. Во всех документах говориться всего-лишь о некой "новой администрации", что медиа трактуют как администрация Байдена.


8. Над домом вице-президента летали военные вертолёты 11 Января.

Трамп ввёл военное положение? Часть 2. Новые слухи США, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Государственный переворот, Слухи, Длиннопост

9. Также в какой-то момент по карте авиаперелётов США казалось что вновь заблокировано воздушное пространство над Вашингтоном. Рекомендую постить карту в комменты для того что-бы видеть развитие событий.


Слухов не так много как вчера, но хоть что-то новое. Также в комментах к первому посту меня обьявили кремлеботом и статьи заказными, что я приму за комплимент так как я не журналист, а всего-лишь пытаюсь донести новости/слухи которые медленно или совсем не попадают в Рунет, что можно увидеть из моей истории постов.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то 2021 не сильно спокойней чем 2020

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не кипишуй, всего 12 дней прошло, щас еще пару дней, и потом тихая спокойная ядерная зима :)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад после убийства Сулеймани(3 января) тоже про ядерную зиму говорили, но потом началось веселье с ней не связанное.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все в порядке. Глобальное потепление компенсирует ядерную зиму.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И скорость ветра, который колышит за окном арматуру, будет считаться слабым.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал что сейчас 2021? Сегодня 44 декабря 2020

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же старый Новый год? )) так что смотря по какому календарю смотреть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь про китайский НГ. Он вообще в феврале по нашему календарю
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как, у меня вся семья с 4 января с ковидом слегла, а вчера я в дтп попала, хорошо только машина пострадала, а сегодня на работе заказчик претензию прислал за заказ, который получили в декабре. А еще всех с 18 будут гонять на прививку. Стабильности нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, друг. В какой сфере работаешь? Нас тоже сегодня поставили перед фактом, что все должны сделать прививку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку