Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп походу все же наш)))

Президент США Дональд Трамп заявил, что не обещал Саудовской Аравии защиту со стороны Соединенных Штатов, и выступил за переговоры с королевством по этому вопросу.


"Нет, я этого саудитам не обещал… Нам надо сесть с саудитами и выработать (решение)", — сказал Трамп в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, давал ли он обещание одному из главных союзников США на Ближнем Востоке защищать его.

https://1prime.ru/energy/20190916/830327310.html


Президент РФ Владимир Путин, отвечая на пресс-конференции на вопрос о помощи Саудовской Аравии в связи с атаками дронов на нефтяные объекты, предложил королевству купить для своей защиты у России комплексы С-400 или С-300.


"Что касается помощи Саудовской Аравии, то, кстати говоря, в том же священном Коране говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме защиты своего рода. Вот чтобы защитить свой род, свою страну, мы готовы оказать соответствующую помощь Саудовской Аравии, а политическому руководству Саудовской Аравии достаточно принять мудрое государственное решение так, как это сделали в свое время руководители Ирана, закупив С-300, или как сделал президент (Турции Реджеп Тайип — ред.) Эрдоган, закупив в России новейшие комплексы ПВО С-400 "Триумф". Они надежно защитят любые объекты инфраструктуры Саудовской Аравии", — ответил Путин журналистам.

https://1prime.ru/energy/20190916/830327214.html



Мировые цены на нефть растут в понедельник более чем на 15% после объявления Саудовской Аравии о сокращении добычи нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.По состоянию на 20.44 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 15,03%, до 69,27 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 14,34%, до 62,66 доллара за баррель. Минутами ранее показатель достигал роста в 15%.


Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти — Саудовская Аравия — после субботней атаки на ее нефтяные объекты заявила, что сократила производство нефти более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона.

https://1prime.ru/state_regulation/20190916/830327198.html


ну и поздравляю тех кто вложился в ОФЗ, они сто пудово что то знали....


Курс российской валюты к доллару и евро продолжил уверенно расти — вот уже несколько дней подряд.


Основной импульс пришел от скачка рынка нефти, цена которой вечером росла на 15% — в район 69 долларов за баррель, говорят эксперты.


Курс доллара расчетами "завтра" на 20.31 мск снижался на 48 копеек до 63,86 рубля, курс евро — на 1,05 рубля до 70,23 рубля, следует из данных Московской биржи. В течение дня доллар и евро обновили минимумы с конца июля – около 63,58 рубля и 70,21 рубля, соответственно. Рост рубля против доллара продолжается третий день подряд, к евро — седьмой.

https://1prime.ru/Financial_market/20190916/830327181.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню времена когда нефть была по 120, но на зарплате это никак не отражалось

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это отражалось на ценах товаров...грубо говоря стоимость машины в салоне сейчас и в 2012 году или отпуск за границей в тех годах могла позволить себе продавщица регионального магазина....а ЗП да с той поры осталась прежней

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сбегай в 2012 год,поживи там.Сейчас вроде бы 2019 и где твоя продавщица?А нефть очень быстро отскочит назад,уже через неделю эту новость и не вспомнит никто.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в баксах застрял?)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reuters.com/article/us-saudi-aramco-loadings/sau.... Про неделю я даже соврал. Всё закончится гораздо раньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там на вражьем языке пишут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсна,что и требовалось доказать:https://finance.yahoo.com/news/why-oil-prices-just-fell-1530...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дроны у врагов королевства тоже не кончились)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и не дроны были.

Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает устроить еще один налет КР?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто,прикинь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку