Тоже вспомнились 90-е.

Читаю истории 20-25 летней давности и становится грустно. Жрать было нечего особо (нам в этом отношении повезло, тк жили в селе: огород, мама работала на хлебозаводе, всегда был хлеб). В магазинах на полках соль, ткань и транспортиры. Мать старалась шить. Один раз в деревню приехал грузовик с резиновыми сапогами и люди дрались, кричали и вырывали друг у друга обувь. Часто ездили цыгане с тряпками. Если не запереть ворота, потом можно было не досчитаться кур или еще чего. Голода особо не помню в нашей семье. Мои 90-е мне запомнились другим.  Батя бухал, и тащил из дома все вплоть до детской одежды. Не работал, часто ловил белку. Нас принимал за врагов и гонял с ножами (которые по пьяни и по настроению сам делал). Разговаривал на каких-то языках, ссал в штаны и облевывал дом. Он сидел со мной на больничных. Мать на работе, он упивался и валялся посреди комнаты. Часто закрывал меня дома и уходил. Дома была печка (мама делала), которую в припадке ярости он размандил с ноги, жили почти неделю в холоде тк не было ни глины ни песка ни кирпича.(дело было в январе). Сестра рано вышла замуж лишь бы свалить от этого пиздеца. Один раз он накинувшись завернул мать в ковер (настенным ковром был застелен диван) надел пакет на голову и начал душить, помню это ощущения страха и бессилия, мне оставалось только грызть его за ноги до крови. Нас постоянно пугал и бил до того, пока не заканчивались силы или становилось не интересно. Не понимаю, злюсь на мать почему она от него не сбежала. Потом он от нас уехал к себе на родину (Владимирская обл) и через несколько лет его там по пьяни прибили. Голода не знаю, но не помню мультиков тех времен, их невозможно было никогда спокойно смотреть.  Нет сказок в памяти, фильмов, игрушек, но это не главное. Хорошо, когда у детей есть те, кто берегут их детство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз ужасаюсь от таких историй. Неужели такие "отцы" не понимают, что творят? И вообще, люди ли они?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А матери чего ждут? Что убьют на глазах у детей? Или самих детей с белочки. Ладно на себя пофиг, почему и детях- то не думают? Ни воспоминаний, ни детства!
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор считается, что лучше хуевый мужик, чем коты. Нет мужика - ахаха неудачница. Вот когда тебя душат мешком, завернув в ковер - это настоящая любовь, страсть, чуйства! А спокойно проводить вечера одной - это тоска, одиночество, боль, женский алкоголизм, гроб гроб кладбище пидр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тож думаю, мож любовь такая была. Она одно время на могилу к нему собиралась.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это привычка и промытые мозги - типа долг хорошей жены. Про абьюзеров немало литературы написано, почему их не бросают, - они же не всегда такие демоны и до определенного момента вообще были лапушками и самыми лучшими мужчинами, раз женщина решила пошла с таким человеком в загс и родила ему ребенка (порой и не одного). Это токсичные отношения, выбраться из которых самостоятельно очень тяжело, нужна поддержка со стороны (и часто бывает, что жертва сама не понимает чудовищности ситуации со стороны и отказывается от помощи). Я не считаю, что продолжение отношений с таким мужчиной - это любовь. Это психологические проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может страх, что после развода точно убьёт...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это единственное оправдание которое хоть как-то можно понять

Автор поста оценил этот комментарий
Мне это до сих пор непонятно! И она не может внятно ответить. Может трусила бежать и менять что-то. Не хочу верить ее словам:"стыдно было остаться в то время без мужа".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вам проще поверить в любовь к чудовищу, чем в страх перед позором.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Но часто ставлю себя на ее место и думаю что ее держало? Ведь если свалить туда где нет знакомых и родственников - нет и позора, зато есть здоровье и жизнь. А мы продолжали с ним жить. Поэтому и прихожу к выводу что мож любовь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь если свалить туда где нет знакомых и родственников - нет и позора

Еще как есть, новые соседи, коллеги и т.д. сразу узнают, что баба одна с прицепом.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители тоже бывало рукоприкладывались друг к другу, а ругались так каждый день, при чем так, что тарелки стаканы летели, о детях никто не задумывался. Замужем с мужем ругаемся крайне редко, но бывает возбужденно обсуждаем дела (работаем вместе) так вот ребенок жаловался бабушке, что мы ругаемся. Думаю ты сынок не видел как ругаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели такие "отцы" не понимают, что творят?

Нет, не понимают. Алкогольная деменция, такое дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в основном такое начинается с алкоголя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку