Тоже про школу

В седьмой класс меня, без моего ведома, перевели из класса "в" в класс "а", потому что училась очень хорошо. У учительницы русского языка было предвзятое мнение, что раз из другого класса, то не потяну. В общем и целом, у этого педагога я еле-еле с тройки на четверку вылезала. Хотя в пятом у меня 5 была.
Итак 9 класс, учительница заявляет, что скоро будет олимпиада и 4 и 5 в четверти получат только участники, не важно с каким результатом. Я пошла на олимпиаду, я очень хотела хотя бы 4 в четверти. Олимпиада проводилась между учениками 9-11 классов. Заняла 3 место. Меня поздравили перед всем классом иииии 3 в четверти. Сука, до сих пор обидно. В аттестат тоже 3 поставила, зараза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Столько историй про школы, такое чувство что у меня одного была нормальная школа,с нормальными учителями. От пары может плохо пахло,но больше ничего критичного в них не было
раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятно другое. Как учителя во всех историях обещают что то там поставить. У нас ставили по средней оценке. И говорили что нужно не меньше трех 5 поднять среднюю оценку и так далее. Как учитель может обещать поставить 4 за победу где угодно если остальные 3. Как? У них же выставление оценки проверить потом могут. Журнал же для этого ведут. Для зааышения нужно планомерно каждую оценку завышать. А олимпиады не учитываются. Разве что за урок в рамках поощрения лишнюю 5 поставить могут.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директор вёл математику. В конце четверти в пустые клеточки просто доставлялись нужные оценки.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, еще прикол. По правоведению однокласснице поставили 3, хотя по журналу выходила 4. Наша классная пришла "на разборки", а та и говорит, мол, ну не хочу ей 4 ставить и дорисовывает в журнале еще две 3. Классная кивнула, говорит, вот теперь плрядок и ушла. Я тогда в кабинете была и все видела. Однокласснице рассказала, но ей было пофиг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все. История выдумана
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже перевили в 7-ом из "в" в "а"  без моего ведома, но у меня камнем преткновения стал англ язык, который вела одна из завучей. Как итог, после третьей четверти встал вопрос о моём отчислении из школы)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше реально было доставить парочку лишних оценок. Потому что журнал проверяли лишь в конце четверти
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто дорисовывали в пустые места, оценки не всегда каждый урок получаешь. Электронного журнала не было, да и физический заполнялся когда как, многие учителя учет оценок у себя в тетрадках вели. Правда, это все было не как в посте - выправляли плохие оценки путем выполнения дополнительных заданий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Помню, я хорошо сдал ЕГЭ по математике, и математичка (она же крассрук, с которой мы друг друга взаимно ненавидели) по своей инициативе поставила мне 5 в аттестат, хотя там явная 4 выходила из-за хронического невыполнения домашки

1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе был физрук, двойки ставил только в путь. Мой личный рекорд 8 двоек за четверь и ничего более, но при этом четвертная всегда как-то получалась 4. Как он это делал - понятия не имею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили что тем кто сдаст егэ на 5, тем поставят 5 в аттестат. В итоге по алгебре мне в аттестате 5 таки поставили, а по геометрии осталась 4, хотя я свои знания если честно оценивал ровно наоборот, в пользу геометрии...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не учил геометрию, с рождения далась, а вот алгебру надо зубрить

Автор поста оценил этот комментарий

Я например не ходил на информатику с 9 до 11 класс, мы просто её прогуливали, предпод ставила мне и еще одному человеку в школе просто тройки, потому что знала, что мы двое - разбираемся в ней лучше, чем все в этой школе. Но не любила нас за прогулы, лол.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая история. У меня был кол за то что долбоебом был (там история выебнулся, получил кол, перестал выебываться). И тут олимпиада школьная, кто выигрывает 5 в четверти автоматом. Я выиграл, мне поставили. Но там невероятно крутой учитель был. Прям - УЧИТЕЛЬ!

А была тварь, которая русский вела. И вот тоже ставила 2, потому что ты рожей не вышел. Я тебе за сочинение поставила 2, потому что ты большего не достоин и все в таком духе.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда спорная была между 3 и 4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домашку не делал, следствием всегда 3 по алгебре-геометрии. И тут олимпиада обязательная для всей поролели 3х классов. Из 70 человек решили пятеро, я среди них. Директор знакомая моей семьи проводила воспитательную работу с преподователем, почему у меня в году 3, а у не здавших 5?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу больше, в моей школе были прекрасные учителя, подготовили меня так, что без всяких проблем поступил и закончил приличный вуз. А вот со школой моим детям не повезло: учителя спесивые, самодуры, учителя русского и литературы общаются на базарном языке с кучей ошибок. Постоянные отмены уроков из-за пробных ОГЭ, ЕГЭ. Фишка в том, что это моя родная школа(
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Воронеж школа 55.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело, я вот со своими одноклассниками явно в разных классах училась, учителя у нас видимо тоже разные были, просто бывает так, что кто-то ничего не замечает, не обращает внимание, просто считает нормальным то, что для другого трагедия.
Автор поста оценил этот комментарий
От пары может плохо пахло

Трудовик и физрук?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу они) физичка,физрук правда красный всегда был, бухал может или чем болел)
Автор поста оценил этот комментарий
От них как раз таки приятно... папой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку