Тошнишь себе в правой полосе...

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самая безопасная скорость - скорость потока. Тошнотика начали обгонять, при перестроении было потеряно управление, результат на видео

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Обгонять на односторонней... Скорость потока.. Ясно, не водитель.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй тошнить.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нехуй тошнить? Может у автора резина на мокрой дороге совсем не держит. Может нехуй летать? Так-то в автора прилетели, а не он кому-то создал помеху. Откуда вы лезете?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сборником ПДД не вариант?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хиленький же он. Разве что билетами по ПДД.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто не понял петербуржский говор - по еБалу!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Головой об поребрик и куру в жопу!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обгонять на односторонней

мой комент был к этой фразе. общался б я как ты, я б мог написать что-то типа "это не односторонняя а двухсторонняя с разделителем.все с тобой понятно, ты не водитель"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы вырвали фразу из контекста и решили накидать на вентилятор?

Смысл всего предложения именно совокупность всего сказанного.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то, на белой что, esp нет??? Машина-то не дешёвая. Чего её кидать начало?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аквапланирование. Никакой ЕСП не спасет, т.к. сцепления с асфальтом нет от слова совсем
6
Автор поста оценил этот комментарий

большинство нормальных людей под обгоном подразумевают и обгон и опережение, так как суть примерно та же. и в каждом, блять, автомобильном посте должен быть утырок, который будет орать - но это же не обгооооон, это же опережениееееее, там жи встречки нетуууу, вы не вадители ни шарите тупые одна я стою в пальто красивая.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если пытаешься "умничать" - то будь компетентен в тех вопросах, на которые даёшь свою оценку.

Самая безопасная скорость - скорость потока. Тошнотика начали обгонять, при перестроении было потеряно управление, результат на видео

Где здесь поток? Рег едет в силу своих возможностей в КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе. Но его оказывается начали ОБГОНЯТЬ, и результат на видео. Изначально комент - бред сивой кобылы, из чего был сделан вывод - что человек не водитель. Скорее всего мамкин диванный аналитик.

Ну а вам желаю быть поспокойнее и не влазить туда, куда особо и не стоит.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а гречей посыпать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После того как шавермой отшлёпают!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно в том самом Санкт-Петербурге были? Каждый день утром и вечером езжу по ЗСД с момента её постройки и подрезания видел всего пару раз. А по поводу того, что гоняют - так это скоростной диаметр как бы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он про КАД. Но и про него я бы такого не сказал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нарушаю, ВУ у меня вообще нет и не было, но про 20 км сверху я прекрасно поняла до вас. Знакомому передам, но это всего лишь один из тысяч проходящих мимо людей. А вы изливайте пожалуйста свой истерический негатив исключительно внутрь себя. Спасибо :3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, тут просто на Пикабу все такие пушистые и законопослушные, что аж тошнит иногда... А на дорогу выедешь - мрак творится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторой мере понимаю, о чем говорю.

На переднем приводе газ стоит не убавлять, а добавлять. Но это в теории. Из-за испуга, скорее всего, на практике просто не будешь с газом ничего делать (когда я на КАД словил глубокую колею и поплыл - как раз ничего не делал с газом вообще).

Что такое "загрузка" слышали? Если в повороте немного нажать на тормоз (или сбросить газ), это поможет повернуть с меньшим радиусом. Если машину и так уже заносит, это только усугубит ситуацию.

Однако, если тормозить "в пол" на машине с ABS или ESP, передние колеса частично соскальзывают и машина траекторию наоборот распрямляет, даже если идет занос.

Сам лично проверял на сухом асфальте с прямолинейного движения на торможении - даже если выполняешь "лосиный тест" с торможением в пол (с 80 км/ч), не заносит.

На гравии и на снеге проверял уже в заносе - при нажатии на тормоз до упора машина встает носом вперед.

Мучил машину с ABS (без ESP).


Если рядом с СПБ, рядом есть автодром в Шушарах. Зимой там можно весело покататься.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть на переднем, хоть на полном. При аквапланировании у вас колеса плывут по воде - с асфальтом ноль сцепления. И ни о какой загрузке/разгрузке речи идти не может - машина и дальше будет плыть. А теперь представьте, что будет когда вы на тормозах "поймаете асфальт". Даже абсам и есп нужно время, чтобы разжать тормозные колодки, и этого времени будет достаточно, чтобы ни вы, ни системы уже ничего не успели сделать.
Мы катались на Шуваловском карьере.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу сабжа: на ЗСД на некоторых местах нормально так укатанная колея, в которой в дождь скапливается много воды. И как написали выше, да, скорее всего словил аквапланирование, испугался и дернул руль/резко затормозил.


Один раз на КАДе так попал по своей тупости, спасло от вылета с дороги то, что не дергал резко руль и не пользовался тормозами, в итоге спокойно вышел из колеи. Но было и правда жутковато, когда осознал, что теряю контроль над машиной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ЗСД колейности не замечал. На КАДе это обычно в крайних левых полосах встречается.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот автобан, который рядом с домом провели в 3 метрах от окон?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге. Можно ссылку на материал?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак едет в правой полосе!!!! Можно спокойно проехать мимо него на бОльшей скорости. Никаких помех он на трехполостной дороге не создаёт.
заебали "учителя" на дорогах. Совсем ебанулись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка - там 4 полосы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ABS или ESP,  тормозить можно и даже нужно. И тормозить "в пол".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете о чём говорите?

Что делать, если аквапланирование началось?
Не крутите руль в разные стороны на большие углы, это опасно! При внезапном восстановлении сцепления с дорогой вывернутые под большим углом колеса могут спровоцировать резкий увод автомобиля в сторону. Старайтесь сохранять прямолинейное движение до тех пор, пока не почувствуете, что колеса обрели сцепление с дорогой, и только после этого маневрируйте.
Не пытайтесь резко затормозить, чтобы не спровоцировать занос или разворот машины.

https://www.zr.ru/content/articles/909576-akvaplaniovanie-sh...


Первейшая ошибка - пытаться затормозить... Руль прямо, газ плавно отпускаем и надеемся на лучшее. Всё, что вы можете сделать, чтобы не усугубить ситуацию. Запомните раз и навсегда.


Я на КАДе в колею попал на скорости 85-90 км/ч, глубокую колею. Просто проплыл этот участок ослабляя педаль газа и дальше поехал, правда уже не так бодро.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он все же не мешает тем,кто хочет ехать быстрее...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал, что мешает? Наоборот - места вагон. Это даже больше места, чем при 3-х полосах

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и не получаю права. В метро максимум на ногу наступят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот есть машина, но езжу на работу на ней когда дождь обещают. Кто-то с собой зонт берёт, а кто-то машину ) Вчера и сегодня (ещё и завтра планирую) на метро, ибо ну их... Если с утра более или менее, то вечером после работы у народа совсем крышу сносит. Да и по себе замечаю, что психую на этих психованых )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки Гаддилак SRX

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заднее стекло еще характерное.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэдди, точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, там cadillac, и вроде как модель xt3 или srx4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с чем сравниваете?
Впервые выехав на мкад даже мой многоопытный муж был в некотором изумлении. Таких траекторий передвижения и агрессии мы нигде не видели. Вернувшись в Питер и въехав на кад нам показалось, что мы в законопосоушной когда то, Германии. Каждый едет там, где ему положено, пользуются поворотниками и проч.
Конечно если сравнивать дорожное движение на кад с движением где-нибудь в Воркуте то да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати те же самые ощущения после Москвы )))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лопни мои глаза. С первого раза прочитал как ЗСД и, кстати, видел последствия этой аварии из видео тем утром. Если не ошибаюсь, то это направление на ВО от Благодатной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько частый гость на ЗСД, чтобы определить местность :) В последний раз месяца три назад по нему ездил, когда спешил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
srx это
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похож

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кадиллак же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
SsangYong Action
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не отрицаю что водятел - дуралей. Просто на сухом асфальте такие фокусы могли бы прокатить. А вот мокрый его подвел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голова его подвела и нарушение пункта 10.1. А асфальтик там очень даже хороший (сам неоднократно ездил по ЗСД)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я был водителем дастера (дастера ли ? нихера не могу понять что за машина у подрезавшего) ? я бы естественно вышел убедиться что все впорядке у водителя потерпевшего, и предложил бы посильную помощь. ну и вызвал гайцов само собой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тут меня осенило!!! Вот что это за авто

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я был водителем дастера (дастера ли ? нихера не могу понять что за машина у подрезавшего) ? я бы естественно вышел убедиться что все впорядке у водителя потерпевшего, и предложил бы посильную помощь. ну и вызвал гайцов само собой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади оч на дастер похож. Но вот когда он летит в регистратора - бочина нифига не дастеровская.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь летняя резина более устойчива к аквапланированию?

Зимой как бы воды больше... :) А шипы - не шипы, на то и разработка зимней резины значительно дороже стоит. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у меня заводская китайская NEXEN - небо и земля по сравнению с Michelin.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут однозначное аквапланирование. Неудачный выбор скорости, неопытность, плюс, возможно, мелкая неровность, и все - машина становится совершенно не управляемой, хуже, чем по льду на летней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не мотать рулем и не тормозить, тогда есть шанс вырулить. Меня спасало не раз.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там отличная дорога, может резина лысая?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно лысая. Была у меня на Лансере 195/65 R15 Michelin Energy XM2 в отличном состоянии. Боже, если по мокрой дороге ещё хоть как-то, но если лужица небольшая на скорости аквапланирование обеспечено. У меня шипованная Pirelli по нашим лужам (зимой у нас лужи да) и то увереннее держалась.

показать ответы