Торт - как искусство.

Всем привет. Я начинающий кондитер. И я хочу показать Вам свои работы. Да простят меня все голодные пикабушники)))

Я делаю муссовые и бисквитные тортики в австралийской технике, без мастики, с цветами ручной работы.

Вот ряд моих работ... буду стараться иногда выкладывать здесь свои творения.


Шоколадный торт Тео (шоколадные бисквиты без муки с сочетанием двух видов шоколада, покрытый велюром)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Торт сливочная груша  (цветы ручной работы, муссовый торт покрытый велюром и зеркальной глазурью)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Бисквитный торт в австралийской технике.

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

И еще пару работ)

Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости
Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости
Торт - как искусство. Торт, Длиннопост, Муссовые, Кондитерские изделия, Сладости

Всем спасибо за внимание ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что торты идеальные. Просто не доебаться ни с какой стороны. Те, что в магазине за 200 рублей, там как бы знаешь, что вот сейчас его укусишь, там будет бисквит и жирный крем. Ну или как повезет. А тут я даже не знаю, под каким углом не посмотри - на торт не похоже. Как будто из чего-то несъедобного сделано, поэтому мозг сопротивляется изо всех сил. Гиперреализм кондитерский такой. Я совершенно точно уверен, что камень несъедобен, но перед собой я вижу камень, а не кусок бисквита, под него загримированный, поэтому абсолютно естественно, что слюни у меня на него не текут. Красиво, черт возьми. И наверняка вкусно.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы., но это мое предстааление, для меня это искусство. Его не всегда можно принять .
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, я восхищен, чесслово)) Возможно торт в виде миски шашлыка подстегнул бы аппетит?)) ;)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сможешь? xD

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали "начинающий кондитер" (в моё понимание "начинающий" и такие шикарные творения не укладываются), тогда может уточните для любопытствующих:
Сколько же лет уже работаете?
И (очень интересно) по сколько в среднем раз вы делали хотябы один из этих тортов, чтобы достичь такого мастерства? (любопытно на каком повторе уже начали получаться такие шедевры)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Начала в 15 году для домашних и близких. Просиживала в интернете , ища рецепты. Пробывала ,'выкидывала. Затем посетила несколько курсов у знаменитых шефов. Каждый торт делаю один раз. Стараюсь не повторяться.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие курсы вы посещали? Интересуюсь не из праздного любопытства. Спасибо.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ секрет у меня курсы Веры Никандровой @vera_nika37 , шоколатье Андрея Канакина , два мастер класса у @cakeit_nsk.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скромничайте насчет начинающего, после этих мастеров нормальный такой уровень :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И после таких мастеров еще надо учиться тихо на своей кухоньке. Пробывать и оттачивать мастерство. Кормить своих близких . Поверьте, посетить это еще не все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но многое зависит еще и от прямоты рук - есть такие товарищи, кто зовет себя шефами и пр, а делают такой ахтунг, что слезы наворачиваются. Супруга тоже муссовик-затейник, поэтому я немного в теме)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало положено. Главное поддержать. Или мотивировать
Автор поста оценил этот комментарий

Все шикарно, но пробОвать) Я бы с удовольствием попробовала ваши торты))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть искусство, и не только в вашем представлении😊 а у меня даже творожная запеканка 6раз не получилась😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку 💖
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хочу спросить у причастного человека. Может и не в тему... Почему из магазинов пропали торты "Полет", это мой любимый торт, уже несколько лет не вижу в продаже.

P.S. Не Москва.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно , даже не знаю . Наверно кому то яиц жалко. ТоС нее белков от яиц. Химией то не заменишь
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере и Ростове есть в кондитерских Север и Золотой Колос соответственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Заказать то можно??
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжайте в Петербург, пожааалуйста :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас своих девочек много. Хотя Питер это мой любимый город💖
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере свой "знаменитый" кондитер есть Оо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем необязательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как прошедший ад производства магазинных тортов-смело заявлю:Может и знаешь что там,и цена всего 200 рублей.А такая галимая химия.Даже бисквит уже через смеси делают(ведь таааак трудно яйца взбить).
Из натурального только сливки и масло.Всё.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и сливки растительные и масло пальмовое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и сливки растительные и масло пальмовое
Автор поста оценил этот комментарий
я хз я именно камень почему то хочу схавать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто из чего-то несъедобного сделано

Написано же - велюр.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть не ковролин)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку