Торт

Рассмотрим ситуевину, уже напрямую случившуюся со мной.
Небольшие вводные: я в декрете с двухмесячным ребенком. К нам забурилась свекровь. Женщине под 70, "немножко" меня недолюбливающую, т.к. сын ее любимчиком был. Приехала свекровь аккурат перед моим ДР. Ну, естественно она о нем в очередной раз забыла.

Встала я, когда проснулся ребенок. Занимаюсь ребенком, мечтаю о завтраке. Свекровь молчит. Мне звонят близкие, друзья, поздравляют. И вот я села завтракать, свекровь приходит на кухню.
Так как праздник мой, решила начать этот день с торта. За которым сама же ездила в канун дня рождения за пол часа до закрытия магазинов. Муж об этом не позаботился.
Спрашиваю свекровь будет ли она торт.

- Вечером Алеша (сыночек ее, по совместительству муж мой) придет, разрежем.

Мне лично стало не очень понятно, с фига ли я должна ждать. Праздник вечером всё равно не устраиваю, гостей не жду. Мой прошлый юбилейный ДР прошел под траутром, т.к. совсем недавно похоронила отца. Тогда я сразу сказала мужу, что праздновать не буду. Хотелось хоть в этот День Рождения хоть немного личного праздника. Пусть и без гостей, но с приятным началом.

В общем, начала я день с чашечки кофе и кусочка... Не, не кусочка. Кусища торта.
К вечеру муж пришел с букетом нежных роз. Приятно, сюрприз. Свекровь бурчит:
- Зачем деньги тратил!!! Ооох, еще и столько штук!! Вот зачем деньги бесполезно тратил!!
Моя реакция:
-Это не бесполезно, это эмоции!! Спасибо, дорогой! Муж доволен собой.

Сели ужинать. Ужин с ресторана. Игристое вино дорогущее за 1500. И первой высказалась свекровь:
- Че день рождения праздновать. Я давно свой не праздную...
Я молча поднимаю глаза на мужа. Он видя мой гнев, смягчил ситуацию.
Ну и естественно, свекровь всю заказанную кухню раскритиковала: из серии дорого, не вкусно, я это не ем, зачем такое заказывал??! Хотя еда была очень вкусная, и ранее свекровь не выказывала "я это не ем".
Далее откупорили вино. Т.к. я в декрете, насцедила заранее и заморозила молоко, что бы было чем кормить ребенка. Но больше одного бокала вина себе не позоляю. Поэтому отпивала маленькими глотками на этих "веселых" тостах. Первый тост за меня, пока муж говорит, свекровь тихонько отпивает шампанское. Второй "за родителей".. напоминаю мужу что отца в живых нет. А не пьют одновременно за упокоенную душу и живую. Свекровь "ну они ж тебе жизнь дали!"..... Третий тост свекровь такая "ну за мужа! За Алешу" И быстренько с Лешей чокается... Дальше я расхотела слушать такие тосты, отдала недобитое свое игристое мужу. Решила достать торт, свекровь опять мочит:
- "че подождать не могла?!"
- Нет, не могла!
Она злобно на меня зыркнула. И говорит, что не будет допивать шампанское.
Я уже не выдерживаю, внутренне кипение вырывается и со злобой: "что шампанское за полторы тысячи не понравилось?"
Махом допила: "Ну ниче такое, вкусненькое".

Честно говоря, хотела ее уже в тот же вечер выставить к чертям собачим.
Может я не права, но за ее визит ничего хорошего я не видела. Она даже к внуку не подходила. Сидела себе сканвордики гадала, ТВ смотрела, в ладоши хлопала, когда сын плакал.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.