Топорик для мисяо

Топорик для мисяо Мужская кулинария, Кулинария, Ужин, Обед, Мясо, Приготовление, Длиннопост

Ни для кого не секрет, что котлеты одна из самых любимых блюд мужчин, конечно мне могут возразить, мол что ты такое несешь, настоящее и единственное это(Вставьте нужное.......).Но большинство согласятся, что котлеты это не только вкус, но и небольшая ностальгия, но я не об этом, будучи любителем вкусно покушать,а точнее пожрать и палкой колбасы в зубах поковырять вспомнил, что когда то давным давно я очень любил данное блюдо, и решил его приготовить, и тут возник вопрос, как приготовить...... Первое что приходит в голову это мясорубка, ручная, электро не важно, есть разные техники чтобы добиться сочности мяса при помощи мясорубки, но я не из тех кто любит легкие или простые пути, очень много слышал что рубленые котлеты самые лучшие, самые вкусные, и что они самые, самые.Ладно решил попробовать приготовить данное лакомство.

Топорик для мисяо Мужская кулинария, Кулинария, Ужин, Обед, Мясо, Приготовление, Длиннопост

Приобрел двух вот таких вот ребят.Если интересно будет их специфика и описание сделаю отдельный пост.

Купил мясо курицы, а точнее бедро, и правильно сделал,в последствии я еще раз убедился, что грудку курицы сделать сочной как бедро увы не выйдет, для этого нужно куда больше времени и усилий чем просто добавить ингредиенты для сочности(у каждого свои, по этому не уточняю). Порубив в мелкий фарш, добавить специй и всего остального, пожарил на сковородке, иииии понял что больше я ничего в мясорубках и блендерах делать не буду, может это самообман, самовнушение, но я таких вкусных и сочных котлет либо давно не ел, либо вообще забыл что это такое, стандартные котлеты пропущенные через мясорубки теперь мне вообще не нравятся, помню что они всегда получались сухими или пресными как не старайся. У меня возникла мысль, что все эти мясорубки даже ни хорошей заточке мясо не режут, а ломают или выжимают как тряпку(конечно есть новые технологии и все такое), но в моей голове именно такой вот образ, а топорики именно что нарезают волокна, а не просто деформируют.Что я хотел всем этим сказать, стал очень часто видеть как люди перестали о себе заботятся, употреблять в пищу всякую дрянь, перестали готовить и получать от этого удовольствие. Вывод кушайте много , кушайте вкусно!.... Эээ то есть я хотел сказать, не ленитесь, вы все это делаете для себя и ваших близких, ваши труды будут работать на вас и ваше здоровье, а еще вы будите больше получать положительных эмоций, что будет несказанно радовать не только вас, но и окружающих.Приятного вам аппетиту!