«Тонкий лёд»

Приехали с сыном домой (7 лет человеку). Выгрузились. Я тут же умчала к постояльцем, которые ещё днём просили докинуть им дров (дом сдаём).
Значит оттараканила им тележку дров. Вернулась домой, начинаю готовить ужин. Прошу сына сгонять на второй этаж и принести мне футболку, тк в свитере дрова грузила, а теперь можно и поменять верх.
На что мне сын отвечает: у тебя же ручки и ножки есть? Почему я всегда бегаю тебе за футболкой?
Я говорю: вообще не вопрос! И иду за ней сама.
А по пути на второй этаж, вспоминаю детский сад, как один раз пришла за ним, а он стоит с надутой губой и словами, типо че так рано, мы только тут разыгрались. Я развернулась и пошла на выход. Ребёнок бежал за мной со слезами и словами подожди. И тогда я ему сказала: ещё раз, вместо обнимашек, ты меня встретишь в саду вот так, больше можешь меня не ждать, будешь жить в нем. И как отшептала. Ребёнок встречал меня с радостью и восторгом).
Возвращаемся к футболке). Думаю, ну чувак, ты ступил на тонкий лёд. Я могу быть стервой, а ты уже и не детсадовцев.
А тут муж звонит, со словами типо мчу с работы, как там постояльцы, дрова скоро будут. На что я мужу отвечаю, что заскочи лучше в магазин, молоко забыла купить, а по дровам, то ручки и ножки у меня есть , как сказал мой сын, так что уже справилась.
Муж говорит ок на молоко и переспрашивает про реплику сына, я ему в кратце объясняю ситуацию.
У мужа меняется голос, говорит, что приедет домой, разберётся.
Готовлю ужин, жду развития событий).
В голове уже столько всего на что я буду отвечать сыну про ручки и ножки!!!
Эх, ступил, так ступил)). А всего то надо было маме футболку принести.