Том Сойер

Том Сойер Марк Твен, Приключения, Том Сойер, Чтение, Обзор книг, Отзывы на книги

"Приключения Тома Сойера" Марк Твен.

Вот это я понимаю книга на все возрасты и все времена. Читал в свои 30+ впервые и зашло прям на ура. Забавная, юморная, приключенческая, самую малость морализаторская(но в данном случае это скорее в плюс, ибо придает большую проделковость всем выходкам гг), интересная, захватывающая, остросюжетная. Даже есть любовная линия и она не бесячая, что огромная редкость.
При прочтении возможны детско-подростковые флешбэки, если вы конечно не были Сидом, который всех закладывает и мешает веселиться.

В общем и целом нестареющая классика приключенческой литературы.

Учит как правильно использовать дохлых котов, как приносить клятвы и что делать ночью на кладбище.
Еще и помогает с выбором правильной профессии и жизненного призвания(пираты не норм, разбойники огонь). А кладокопательство выгодное дело.

- Вещи мы будем держать здесь и оргии тоже здесь будем устраивать. Для оргий тут самое подходящее место.
- А что такое "оргии"?
- Я почем знаю. Только у разбойников всегда бывают оргии, значит, и нам тоже надо.
Прочитал бы в детстве, глядишь и были бы оргии, а не вот эти вот инженерские будни... Эххх

1237804.5 проказы из 10 воскресных школ