Толерантненько

Байден в колледже Южной Каролины:

Темнокожая студентка: Меня недавно остановила дорожная полиция по пустяковому поводу. Если бы я была вашей дочерью, какой совет вы бы дали мне в следующий раз, когда меня остановит полиция?

Байден: Если бы ты была моей дочерью, ты была бы белой и тебя бы не остановили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что посыл Байдена тут никто не понял. То что он сказал это несомненно расизм, но расизм не по отношению к неграм, а по отношению к белым людям.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блеат, серьезно? Не очевидно?


Байден говорит негритоске - "если бы ты была белой, тебя бы полиция не останавливала". Его посыл в том, что "смотрите все, какая несправедливость, к бедным неграм придирается полиция, а нас, белых и пушистых она не трогает". Он публично в этом кается, упуская правда такой аспект, что если полиция неграм и уделяет больше внимания, то это потому что на 13.6% населения приходится на секундочку почти 60% всех тяжких преступлений.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первая часть понятна и как раз это то, что на поверхности и выдаётся за расизм к черным, а вы говорите про расизм к белым. Дальнейшие ваши рассуждения хоть и имеют долю истинности, но да и нет тут расизма к белым, если прям не капать и не вытягивать его. Но вытянуть его можно из чего угодно вообще, было бы желание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я какбэ за этим немного слежу, и пожив в свое время в США (откуда вовремя съебался), считаю что немного разбираюсь в происходящем. Во времена позднего Буша- раннего Обамы, пресмыкание перед неграми сильно помогало в карьере. После становления БЛМ, не пресмыкание перед неграми это больше чем серьезный гаф, теперь это самоубийство собственной карьеры. Вспомните как после похорон пресвятого великомученика Флойда, дермократы устроили мочебуйство в африканских шарфах (https://www.bbc.com/news/world-africa-52978780). И вспомните как любимцу ботанов и заучей Берни Сандерсу негры порвали пипиську, когда он имел неосторожность ляпнуть "жизни всякие важны". Так что Сонного Джо нельзя простить, но можно по крайней мере понять - без пресмыкания перед неграми его просто выкинут без выходного пособия республиканцам на растерзание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он из того поколения, которое отказывалось ехать в одном транспорте с этими ребятами или в одном кафе кушать.. А уж если кто из них на танцы для белых придет - то и линчевать могли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный Джо ублюдок, но не дурак, вот на лету и переобулся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак не сожалеет. Он из этого ебаный стендап делает.

Далее он, действительно, заворачивает простыню о расизме и нетолерантном отношении к уголькам и то, что это нужно преодолевать. Как преодолели? Думает настроили школ-техникумов и разного рода социальных учреждений для успешной интеграции в рынок труда? Нет. Просто запретили препятствовать мелким кражам и задерживать смуглых без явных улик или свидетельских показаний (за которые уже обиженные угнетенные могут ответный иск впаять, мол наговаривают из-за цвета кожи).

Но ключевой смысл цирка, происходящего на видео - стендап с набором вистов и подтверждением аргументов, что "дед в порядке"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку