Токсическая симулянтка

Работал у нас доктор по прозвищу Ганс. Он действительно чем-то немца напоминал - белобрысый, с короткой такой "военной" стрижкой - и здоровяк, каких мало. Иногда мы с ним после смен шутейно боролись на заднем дворе токсы - и, надо признаться, мне доставалось. Спец он был очень грамотный, работалось с ним легко. Но вот чего Ганс терпеть не мог - так это симулянтов. А такие случались в стенах нашего отделения.

Поздний вечер, сентябрь. Дробный стук в дверь приемного отделения, идем открывать. На пороге встревоженные донельзя родители и их чадушко: девица лет 20, которая всем своим видом показывает, как же ей хреново.

- Так, что случилось? Заходите!

Родители с девицей зашли, девица немедленно плюхнулась на топчан и стала заламывать руки и закатывать глаза в лучших традициях героинь индийских фильмов, испуская при этом какие-то нечленораздельные звуки.

- Доктор, доктор! Вот, посмотрите! Она отравилась! Вот этим!- мать «пострадавшей» протянула начатую конвалюту с таблетками.

Мы с Гансом воззрились на надпись на конвалюте. Она гласила: «Анальгин».

- Так, сколько она успела съесть?

С топчана донесся очередной страдальческий звук.

- Доктор, эта штука полная была, а теперь там всего четыре таблетки! - и мать начала всхлипывать. - Помогите, доктор, она же умрет!

Отец, стоящий рядом, только играл желваками на скулах и мол-чал.

Я было открыл рот, чтобы сказать, что ничего страшного нет, но тут Ганс повернулся к девице, подошел к ней и участливо склонился:

- Послушайте... вы меня слышите?

- О да... доктор... аааа... я вас ... слышу...

- Мне надо задать вам несколько вопросов, ответьте на них, это очень важно!

- Да... оооо... доктор... говорите... охххх...

- Вы только эти таблетки пили?

- Да... да, доктор...

- Так, а как давно?

- Два... три часа... доктор... ох...

Я тем временем притащил тонометр и затеялся измерять давление. Давление у девицы было, как у космонавта. Я снял манжету у нее с руки.

Ганс продолжал, крайне участливо:

- Скажите, у вас сейчас ужасно ведь болит голова?

- ОООООО! Да... доктор... просто...ооооооой... разрыва... разрывается...

Ганс кивнул:

- И вот такое ощущение, что вы в резиновый костюм затянуты, да?

- Да... да, доктор... в резиновый...ооо...

- А руки - как будто в резиновых перчатках, толстых, верно? Пальцы трудно согнуть?

- Да... да, доктор... я умираю... я не могу... согнуть пальцы - и девица, подняв руки к лицу и скрючив пальцы, уставилась на них.

- АХ ТЫ, БЛ...ДЬ! - неожиданно прогремел Ганс и выпрямился.

- Доктор, что вы...?!- дернулись родители.

- ЗАБИРАЙТЕ ЭТУ ВАШУ ДУРУ!- продолжал греметь Ганс. - НЕТУ У НЕЕ НИ (ЦЕНЗУРА)!

- Вставай давай!- Ганс опять повернулся к девице, которая с перепугу забыла про стоны и телодвижения в стиле индийских героинь и следила за разъяренным Гансом вытаращенными глазами. - И думай головой, дура, когда врешь! Шесть таблеток анальгина выпила - что, голова болеть будет?

Тут вперед выдвинулся доселе молчавший отец:

- Доктор... так у нее ничего нет?! Не умрет?!

- Да она еще на моих похоронах простудится! - рыкнул Ганс. - Забирайте, говорю!

Я спросил у матери:

- А почему это она таблеток наглоталась? Как думаете?

- Ой, доктор... она с подругами в какой-то клуб пойти хотела, а мы не пустили...

Я кивнул:

- Слышали, что доктор сказал? Забирайте ваше чадо!

Отец протянул руку и ухватил  окончательно офигевшее чадо за ухо:

- Пошли! Пошли, дрянь такая! Дома разберемся! Мать чуть до инфаркта не довела!

И, обратившись к нам:

- Извините, пожалуйста. А.. ловко вы ее подловили! Извините! До свидания!

Завывающая теперь уже от боли в ухе девица и её родители вы-шли из приемного покоя.

Смена продолжалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, у великовозрастной дуры теперь реально заболит не только ухо, но и задница. Спросят её:

- Что у тебя болит?

А она ответит:

- Жопа с ушами.

- Да я вижу, что ты жопа с ушами, а болит-то что?

раскрыть ветку (63)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет не пускать дочь с подругами в клуб... Понятно почему она ведёт себя как ребенок.
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по реакции отца, сидеть дура долго не сможет.

раскрыть ветку (61)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это не очень правильно, когда 20-летняя девушка находится под таким жёстким контролем родителей. Чай, не 12- летняя.
раскрыть ветку (60)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляет незнание родителями что такое анальгин. Им по-любому больше 30. Это жив каком глухом лесу жить надо,чтобы не знать про таблетки.
раскрыть ветку (22)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал на подобный комментарий. Родители, судя по всему, прекрасно понимали, что такое анальгин. Но 6 таблеток для них показались большой дозой, да и дитятко проявило недюжинный артистический талант в стиле Болливуда. Вот и решили перестраховаться, привезли к нам.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз у нее талант, то сделали бы ей промывание желудка, а то совсем ни какой медицинской помощи не оказали.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Промывание, клизму, и больнючие уколы с витаминами в оба полужопия

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кордиамин подкожно. Оччень способствует.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Магнезию струйно. Освежает.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 кубиков, медленно и печально-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, чёт уже садизмом попахивает... Так бурно варианты предлагаете))))
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс сенаде и сомнола

Автор поста оценил этот комментарий
Не ну нельзя, талант то потом весь с клизмой выйдет...))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был когда - то очень глуп. Не задалась любовь и всё такое. Ничего лучше, чем 4 пачки аспирина и одну анальгина не придумал. Жив, здоров, пишу вот.. :)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пургена надо было добавить-) Пургена!-) Не обижайтесь, шучу-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто не анальгин есть надо было, а парацетамол. В больших дозах от него вполне можно откинуть копыта от отравления печени. Так что родители правильно перестраховались, черт его знает, как лекарство себя в больших дозах ведет

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь парацетамол в аптеках запретят без рецепта-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator!!! Тут способы (роскомнадзора) рекламируют!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Травиться анальгином - очень здравая затея. При правильной дозировке - гарантировано! Реанимация даже не берётся откачивать! (
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Можно анафероном или оциллококцинумом. Гибель мозга гарантирована. Причем ещё до того, как принято решение травиться.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех-) Бисакодилом тоже травились-) То, что было дальше, называется "безумная ночь на унитазе"-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо их заточить?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная дозировка - 1 к 1

1 кг таблеток на 1 кг массы тела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
50 таблеток достаточно, чтобы посадить миокард.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь жесть.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит про жесткий контроль? Ни Вы, ни я не знаем всех подробностей. И иногда - подчеркиваю- иногда, нужно и контролировать дитятко, пусть даже великовозрастное. Если собирается глупостей наделать.

раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, запрещать идти в клуб - это хрен с ним, в каждом монастыре свои правила. Но отхлестать по заднице совершеннолетнего человека - это сверхавтократия какая-то. Я не говорю, что несовершеннолетнего можно - это тоже нехорошо, но 20-летняя девица не должна быть настолько зависимой и ведомой, да и методы воздействия к этому возрасту должны быть другими. .

раскрыть ветку (35)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, "я хочу чтобы ты вырос решительным и самостоятельным человеком, поэтому сиди пока не прикажут и молчи пока не разрешат"

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ей так и остается пытаться манипулировать на фоне сверхопеки, главные идиоты здесь это родители, это как надо подавить свою дочь чтоб она вела себя как подросток.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку