Токарка, продолжение.

Всем здрасте, давно я чёт не писал сюда. Всему виной как время, так и отсутствие желания снова читать все то, что могут написать злые языки абсолютно не относящегося к посту. Однако подписчики обязывают...и один хейтер, который искренне считает, что его минусы под каждым моим постом что-то поменяют( друг единственный, кого они могут поменять, ты видишь в зеркале). Ну да, это все лирика... к делу. За время отсутствия произошло много разного. Поэтому пока будет просто фото и описание пары проектов, которые уже завершены и отданы заказчикам.

Токарка, продолжение. Токарка, Ручная работа, Дерево, Работа с деревом, Кухня, Посуда, Длиннопост
Токарка, продолжение. Токарка, Ручная работа, Дерево, Работа с деревом, Кухня, Посуда, Длиннопост
Сейчас повсеместно стали использовать доски, ну и мне достался такой заказ. Материалы: ясень, бук, орех. Диаметр 30 см. Изначально заказали просто буковую, но осознание того, что это будет не супер красиво, не давало мне покоя, а рейки ясеня уже были подготовлены, только клей. Разделка шпона дело конечно не 1 минуты, но текстура ясеня не позволяла его склеивать просто так, не смотрелось бы. Обработано 2мя слоями твёрдого масла. 
Токарка, продолжение. Токарка, Ручная работа, Дерево, Работа с деревом, Кухня, Посуда, Длиннопост
Токарка, продолжение. Токарка, Ручная работа, Дерево, Работа с деревом, Кухня, Посуда, Длиннопост
Токарка, продолжение. Токарка, Ручная работа, Дерево, Работа с деревом, Кухня, Посуда, Длиннопост

Печенница-конфетница из березы. Как-то коллега по цеху притащил мне полешко со словами-возьми на «потрахаться»...ну в принципе так и получилось...пересушенная шпальтированная береза. Точилось больше в пыль с постоянным перегревом резца и огромными выколами. Шлифовалось долго и нудно, так как даже самая острая цикля не смогла принципиально изменить положение. Оставлен живой край полена и внизу часть остатка края от разрубания полена на 2 части, короче стиль лофт, если хотите. Не могу сказать, что мне нравится, но просили чего-то такого...и результатом довольны. Размеры в диаметре 15, средняя высота около 10 см. Покрыто слоем масла и слоем воска. В общем, как-то так. Всем добра и удачного дня!

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева