Точка зрения

Поезд "Пекин-Москва", СВ. 2 пассажира.


К – китаец (даур).

Р – россиянин (бурят).

К: Ты правда не видишь, что Вы всё сами потеряли? Вот прямо так взяли и спустили в унитаз? Вот я в СССР ещё учился когда, то думал все страны под Советы лягут… Жену здесь нашёл… Ага… Ладно, развалился СССР, но столько возможностей было, аж дух захватывает…. Да мы в конце 80-х и начало 90-х годах ездили к Вам в Россию и работали, работали…. пахали на Вас. Вот Черкизон, например. Это рынок Черкизовский….

Р: Да знаю я…

К: Джинсы шили у Вас. Мы приезжали семьями и шили, шили, шили… Я свою семью привозил… Лучше джинсы шили, чем американские, ничем не отличишь по качеству. Да, нашивали патчи (нашивки) фирменные или похожие на фирменные. Подделывали? Да. Но качество даже лучше было.

А костюмы спортивные, отличное качество. Я помню анекдот про суд по поводу фирменного названия. Дельца обвиняли, что он подделывает фирму PUMA, а он такой: нет…Вы что…это наш русский знак…кошка РИТА….Поддержала таких как он власть?

Программы Ваши хакеры взламывали десятками, про игры вообще молчу. Сами писать начали и получалось ведь. Хорошо получалось.

Игрушки начали подделывать, детали автомобильные, посуду, на технику замахнулись…. И пошло ведь, хорошо пошло…. Перспективы... Получалось… А в итоге? Задушили в зародыше. У Вас такой же бум начинался, как у нас в Китае…. Только у Вас он сдох, а у нас закрыли глаза на правообладание по факту, де-юре конечно иногда наказывали для Запада, но как? На копейки….

Вот приведу один пример на проектировании.

Вот строительство почему у нас попёрло, как грибы после дождя? Организация поставит себе на тысячу компов программ для проектирования бесплатно, каждая сколько сейчас стоит? Полляма рублей стоит симбиоз автокада и ревита, 1000 программ сколько стоит? 500 миллионов стоит, а ещё надо пакет офис поставить, ось платную Винду, так как Линукс и продукция Автодеск несовместимы и глючат. Цена компа копейки по сравнению с ценой прог. Комп средней паршивости для проектирования 100 тыщ стоит, а прог только на 1 комп надо на 700 тыщ для юрлица. На 10 компов уже 7 лямов... И это микрофирма... 

Разницу чуешь? У нас мильён маленьких фирм открыться может со взломанным софтом и им ничего не будет за это, будут проектировать и зарабатывать. А как заработает, то уж потом налоги. А у Вас фирма ещё не открылась, ничего не заработала, а Америке за проги на КАЖДЫЙ комп по 700 тыщ должна… А? А? Иначе штраф и закроют, а то и посадят.

И кто платит за это? Покупатель квартир – ты то есть…. И это только часть айсберга.

У нас автомобили, телефоны сразу подделывать научились? Нет… Сначала ширпотреб получался, да и вещи любые у Вас ширпотребом назывались китайские. А теперь? Технологии со временем освоили, программирование освоили. Строим города, много городов, машины не хуже, айфоны думаешь где собирают? В Калифорнии? Нет. Все айфоны у нас собирают.

А почему? У нас закрыли глаза на подделки и помогли, люди научились, технологии освоили бесплатно, теперь свои есть. А у Вас в то время Америке под хвост заглядывали, технологии кричали надо покупать…ага…. Вот и получили…

Или вот ещё пример... Ты вот посмотри на этот поезд. Заметил разницу с обычным в вагонах? Вместо одного туалета душевая кабинка. Во всех вагонах: и СВ, и купе, и плацкартах... На внутренних маршрутах России в поездах такого нет. А почему?

Наливай уже…. Расскажу….

P.S. Говорливый китаец... Ага...)))

P.S.2. Полку нижнюю освободить не просил, может, потому что верхних не было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
. Да мы в конце 80-х и начало 90-х годах ездили к Вам в Россию и работали, работали…. пахали на Вас. Вот Черкизон, например. Это рынок Черкизовский….

Ага, на нас они работали! Отличный пост - промывка мозгов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку