То что надо русскому человеку

Искал водосчётчик и увидел такой отзыв на сайте Леруа Мерлен

То что надо русскому человеку Счетчик воды, Леруа Мерлен, Не крутить, Русская душа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем не крутит, это тоже не есть хорошо. Подозрительно)

раскрыть ветку (72)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо придётся покупать магнит и раскручивать на пару кубов в месяц... Я вот подумал, может пользователь установил его не в ту сторону?

раскрыть ветку (70)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да он даже поверку не пройдет, и пломбировать его не станут...

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, расскажу вам пример. Менял я как-то счетчики, после чего нужно было ехать в УК, делать запрос на пломбировку, и ожидать слесаря, который это все произведет. Приехал я туда, ситуацию пояснил. Дама вышла куда-то из кабинета, вернулась и принесла 6 пломб, отдала их мне со словами "Делать нам больше нехуй, вот вам наклейки, приедете домой и сами наклеите, еще и на следующий раз останутся". Вот и вся пломбировка. А о проволочной пломбе они и понятия не имеют.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, расскажу вам пример. Меняли счетчики, сделали запрос, к нам приехал сантехник все проверил, опломбировал, подписал и счетчики работают как надо.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за такой пример плюсцов не словишь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Словил же.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие на даче дали на электросчетчик наклеить самому, иьо председателю было лень идти)) они как-то цвет меняют и/или надпись появляется какая-то, если вскрывать счетчик или пытаться снять наклейку :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде если пытаться магнитом скрутить,то тоже реагируют. Когда работала в энергетике, то нам такие выдавали :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мало того, что пломбируют сами. Так ещё и раз в несколько лет проверка,что они правильно считают. ПИК своих денег не упустит
2
Автор поста оценил этот комментарий

пришлите почтой? провели воду (она принадлежала еще СНТ, а не водоканалу), написали заяву на пломбировку, приехал сантехник и сказал 70 тысяч или отрезаем и штраф пишем о незаконной врезке)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше еще не было, тк ищу деньги(( водоканал-свои прравила

2
Автор поста оценил этот комментарий
это или котоламповая история или нихрена себе аттракцион невиданной щедрости
4
Автор поста оценил этот комментарий

он уже с клеймом поверки идет с завода. А следующая поверка через 4-6 лет. ТАк что, все ок.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пломбировать? что ок, то? по-твоему можно купить любой счетчик с поверкой, сделать с ним что угодно, чтоб он не крутился и установить - и платить по его показаниям?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, поверять может и придётся через года четыре, но без пломбировки его на учёт не поставят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, как будто я не в теме. У меня своя фирма с лицензией на поверку счетчиков, и я насмотрелся кучу разных ситуаций, будучи еще непосредственно поверителем. Разговор шел по поводу именно поверки. Хороший специалист с УК такой счетчик не опломбирует после монтажа, а плохой(см.выше) даст наклейки, или (еще вариант), свалит это дело на компанию по монтажу счетчиков.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор шел по поводу именно поверки.

ну дак раз ты в теме, скажи мне, пройдет ли он поверку? Повторю свое сообщение: "да он даже поверку не пройдет, и пломбировать его не станут..."
Вариант дать на лапу и распиздяйство - не рассматриваем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, если придраться к твоим словам

Повторю свое сообщение: "да он даже поверку не пройдет, и пломбировать его не станут..."

Порядок такой: человек покупает счетчик, либо ему монтажная организация покупает счетчик и устанавливает. ДАлее нужно его опломбировать(то есть, запустить в эксплуатацию). Если распиздяи в ТСЖ или УК, они вообще не будут пломбировать, просто примут документы от жильца и все. Менее распиздяистый вариант - вешают эти функции на монтажную организацию. Совсем не распиздяистый - приходят сами. Вот вар.1 или 2. может прокатить с таким счетчиком. Вариант 3 - навряд ли.

Ты же написал про "поверку не пройдет". Первичная поверка проходит на заводе. Есть т.н. брак в поверке. И технология, по которой поверяют не каждый счетчик, а выборочно 10 шт из партии в 100, например. Вот, этот счетчик формально не поверялся, но штамп стоит. Согласно этому штампу, следующая Периодическая поверка будет только через 4-6 лет. Специалист -пломбировщик не поверяет счетчик, а лишь смотрит документ, в котором должно стоять клеймо о поверке(паспорт или свидетельство о поверке). Дальше он смотрит монтаж и работу счетчика визуально.(см. варианты в первом абзаце).

Еще раз мой ответ: если такой счетчик пропустили к эксплуатации(или он сломался через день), им можно абсолютно спокойно пользоваться еще 4-6 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если придраться к твоим словам

блять, и где ты придрался к моим словам? точнее какого...я сразу написал: "Вариант дать на лапу и распиздяйство - не рассматриваем.".
И все-таки, через 4-6 лет(хотя сейчас, вроде и гор. и хол. по 5л идут, но не уверен) - пройдет он поверку или нет??????????????????????????????
вот и задумайся, какого ты придирался к моим словам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕго ты агришься, непонятно. Я еще раз говорю, первая твоя фраза была про поверку, я и написал, что она будет через 4-6 лет(5, какая разница), многие счетчики просто меняют, а не поверяют. И, если примут такой прибор в эксплуатацию, это только на руку хозяину. Народ и отверствия в счетчиках рассверливает, и магниты вешает, чего только не делают, чтобы меньше платить. Поверку он не пройдет, но большинство это не волнует. Заменят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверку он не пройдет

блять, а что ты тогда мне голову то ебешь?

Автор поста оценил этот комментарий

ну-у-у-у, вообще-то да. Так оно и есть. Счетчик проходит метрологическую поверку на заводе производителе, ну или у его субподрядчика, после этого вы его покупаете и пользуетесь. И опломбируют вам его без проблем. Потому что слесарь пришел, пломбу поставить, а не его работоспособность проверять

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем поверку проходить, это же новый счетчик. А кто пломбирует, им плевать. Я квартиру снимал, так там забыли воду горячую с ванной пустить через счетчик. Мотала только горячая с раковины. А пломба стояла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поверка вечная, окей!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы он мотал в обратную) Лучше всего пылесосом пару кубов набивать)) Есть счетчики, которые вокруг своей оси крутятся сколько угодно и таким образом можно смотать/намотать сколько надо, только заебешься мотать))

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие водосчётчики не позволяют как крутить магнитом, так и крутить в обратную сторону. Но, видимо, на водосчётчик из поста это не распрстраняется.

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь неодимовый магнит, ставишь на счетчик. Профит
раскрыть ветку (42)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что пластиковые(?) детали магнитом не стопорнутся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там магниты между отделениями с крыльчаткой в воде и самим механизмом счётчика. Напрямую соединения нет, фишка в приложении более мощного магнита, который заставит крутиться механизм счётчика медленнее или остановиться.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, а после этого мы говорим "Депутаты не воруйте"

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ты чего хотел? почитай комменты и узнаешь, что всё "что нужно русскому человеку" - украсть, наебать других и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да клал я хуй на наше государство и депутатов. Пока на мои деньги строят усадьбы, я буду делать все, что бы избежать хоть каких-то отчислений гос-ву, а не сидеть и ныть о том как всё хуёво. Любой депутат - это в прошлом такой же дядя, как мы с тобой. Тоже мне святоша...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Притом людям видимо не вдамек, что если счетчик не крутится это не значит, что воду не считают, счет на нее всеравно приходит, и делится между всеми квартирами, решили они наебать систему
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, старший по дому. У него есть мощный магнит и свободный доступ в подвал. Кароче он стопорит общедомовой счетчик.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хороший человек. Сейчас пойдут комменты "он обворовывает жителей города!!!11"

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту так и есть, ворует куча народа помимо чиновников, что должно измениться если уберут вороватых чиновников? Придут такие же вороватые. Надо с себя начинать прежде чем требовать других не воровать :)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может сначала начать требовать от чиновников не воровать как это делают в других странах? А то выходит дисбаланс

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не систему, так соседей!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, своровать воды так как денег нет на новую одежду, или своровать 5млрд потому что если своровать 50млн которые никто не заметит, будет мало для оборзевшей рожи.

Хороший (нет) пример.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только за воду за которую ты не заплатил, прибавят бабуле, которой денег на хлеб не хватает
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо конкретизировать... Есть бабули, которые таджиков к себе прописывают, есть которые воду без счётчиков забывают выключать. В любом случае таки да, любое воровство - это не справедливо. Но когда премьер министру благотворительные фонд строит поместье за миллиарды рублей, несправедливость режет по сердцу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Население не ворует, население "оптимизирует расходы"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на счётчики ставят скрытые или открытые индикаторные пломбы, если применил магнит, то они меняют цвет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

До нашей деревни данные технологии еще не дошли. Только проволочные пломбы, проволока которых от сырости ржавеет и отваливается со временем. Поэтому приходится вызывать на повторное опломбирование. В УК все уже в курсе, поэтому просто приходит техник из жэу и снова ставит пломбу в замен проржавевшей.


А по факту не вижу особого смысла останавливать счетчик. Я с ним платить стал в два раза меньше, чем по нормативу. При этом экономии воды не заметил. Единственное что - не оставляю ее включенной просто так (к примеру когда полы мою и т.д.). Если бы на газ счетчики стоили столько же, тоже бы поставил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас медной проволоки пломбировали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там сырость, если ничего не подтекает?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

из воздуха. конденсат

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конденсат. Трубы мокрые всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине сантехники такие счетчики ни кто не покупает. Все хотят чтобы они останавливались магнитом, даже если не будут ставить магнит
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если рядом какой-нибудь электроприбор с магнитом внутри стоит - посчитается за обман?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе такие ставили на электросчетчики, а на водные у нас пока пломбочка и проволочка :(
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу. Стоят магниты и всё ок

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковая крыльчатка, магниты в защитной металлической гильзе.

Нужен большой и дорогой магнит. Когда тестировал - магнит на 250кг не все счетчики останавливает.


Проще купить счетчик с импульсным выходом, у которого провод идет из недр счетного механизма. Тогда можно между проводом и уплотнительной резинкой засунуть проволочку тонкую или иглу, которая застопорит сам механизм.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бетар антимагнитный, метер, Арзамас 15 3 2, росконтроль и еще ряд счетчиков останавливается магнитом 50х30 (115 кг). Стоит такой магнит 700-900 р на али.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что сэкономите вы меньше, чем стоит этот магнит

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я трачу на горячую воду 800-1000 рублей. Останавливать счётчик на неделю месяца 4 подряд - окупится. Правда, меня родители не научили воровать и оправдываться тем, что кто-то ворует больше. Видимо, не у всех такие родители
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех конечно. Иначе бы не было то что есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, поэтому таким магнитом большей частью снимают защитные метки с одежды в магазинах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не таким ) там другая форма и цена выше на порядок. Но да, к сожалению и такие магниты есть в свободной продаже.
Автор поста оценил этот комментарий

1000р цена магнита. Окупается только в путь

1
Автор поста оценил этот комментарий

На одном игла, на втором магнит 120кг. Видимо у меня какие-то старые модели

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нормальном счетчике и игла не поможет, провод от счетчного механизма отделен.


А нахуя вы это делаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономим. Логично ведь? Батин замут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия - это унитаз с двумя кнопками, посудомоечная машина и воду выключать, пока зубы чистишь.

А это называется "украду у соседей по чуть-чуть"
1
Автор поста оценил этот комментарий

перевернутый счетчик просто крутит в обратную сторону.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку