Тля на перце. Ранний метод обнаружения в домашних условиях
Изредка, даже дома появляются всякие вредители. Надуло из окна, принесли на обуви, были в грунте. Ко мне пришла тля. Животинка не опасная, если не позволять ей сильно плодиться.
Вот так выглядит первый признак появления тли на ваших растениях. Это беленькие полосочки, или палочки, крошечные, 1-1.5мм в длину. Точно не скажу что это, но по моему это сброшенная шкурка после линьки.
Если такое есть, можно сразу смотреть под верхними молодыми листочками. Вот эти бяки:
Методы борьбы бывают разные, от хоз. мыла до напалма. Главное не запускать и тогда можно обойтись вообще без всяких обработок. Я просто отрываю этот листочек и скармливаю фарфоровому пожирателю материи.
Сообщество любителей острого
2.5K постов11.9K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое