Титаник который не смог.(безрукости пост)

Неприлично, для своего качества, дорогая модель МЕНГ. Титаник с подсветкой и сборкой без клея. В масштабе 1:700. Собирается на защёлках, некоторые детальки можно проклеить для надёжности. Трубы я перекрашивал в более жёлтый цвет, палубу тоже перекрасил и выделил расшивку. Сами по себе детали корабля уж очень условные, глазу не за что зацепиться. Подсветка очень приятная, сквозь иллюминаторы и окна смотрится просто отлично. Отдаёт приятной, ламповой желтизной. Повторюсь, что своих денег этот набор явно не стоит. Мне он достался за сертификаты, даром.

Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост

По задумке это должен быть момент катастрофы примерно полтора часа после встречи с айсбергом, тот момент когда нос затону и свет ещё горел на корабле. Купил Эпоксидную смолу для рукоблудства ArtEpoxy QUICK и красители. Для того, чтобы эпоксидка не протекла в отверстия иллюминаторов я залил их изнутри "жидким стеком".

Так как с эпоксидкой я раньше не связывался, я испробовал её на застывание. Разной толщины, с разными красителями и опалубками. На пробах всё было идеально. Как только начал делать на чистовую тут и начались неудачи.

  1. Полностью лопнула опалубка. Вся смола потекла в разные стороны и еле успел вынуть корабль, очистил его и подготовил ко второй попытке.

Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост

2. Тут я усилил опалубку и очень "удачно" залил. Через 15 минут вся смола начала кипеть, прожигать опалубку, пузыриться, бурлить и приплавляться к оргстеклу. Даже дно выплавилось на 80 процентов.

Как итог. Корабль спасти не удалось, кривая запузыренная смола, отвратительно режется даже болгаркой. Поковырявшись пару часов я, с грустью, отправил Титаник в последнее плавание в мусорный пакет. Вроде и запарол в хлам хорошую модель, а вроде и получил отличный опыт.

Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост
Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост
Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост
Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост
Титаник который не смог.(безрукости пост) Моделизм, Стендовый моделизм, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Титаник, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).