Тишины нет

С одной стороны годы тюрьмы приучили смягчать реакцию на всякие внешние раздражители, как шум и бытовые неудобства. С другой, я почти весь срок провёл в двухместных камерах, где тишина является основой, изнанкой твоего быта. Ладно бы они разговаривали, они же друг на друга орут и спорят по каждому пустяку. Лужёная глотка колумбийского рыбака, привыкшего перекрикивать шум мотора, запросто переспорит пятерых мексиканцев, ведь прав тот, кто громче. Внесите эту аксиому в учебники по риторике. Среди этого академического дискусса Ваш покорный первые три дня карантина старательно ел глазами строки единственной найденной им в модуле английской книги и пытался удержать нить повествования. Индеец, странствуя со своей женой и новорожденным ребёнком спас из рабства представителя враждебного племени, у которого напрочь было отрезано мужское достоинство. Раб, служивший сексуальной игрушкой привязался к спасителю и предложил тому свои услуги. Образовался довольно странный любовный треугольник, как нельзя подходящий своей нелепостью под мой быт. Может пересказать сюжет этой книги сокамерникам?

Записано 15 января.

Если хотите видеть мои  актуальные статьи : https://t.me/tyremniydnevnik