Типология качков

Типология качков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тяжелее штангу поднимет, штангист или пауэрлифтер
раскрыть ветку (69)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Штангист)

раскрыть ветку (66)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А жим лёжа?
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пауэрлифтер)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у баб популярностью пользуется?

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

айтишник с зарплатой в долларах

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А  айтишник с зарплатой в рублях может тоже сойдет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы ещё есть? (сам айтишник)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а зарплата - в долларах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В гречке)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Cережа
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссфитер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Леонардо ДиКаприо.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что штангисты теперь не жмут лежа

25
Автор поста оценил этот комментарий

Пауэрлифтер. Расстояние до сисек-живота в разы меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отдельные соревнования по жиму лежа. Хотя лифтеры там тоже участвуют, но у них там своя атмосфера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем верно, если над головой - то точно штангист, если же просто поднять с пола(становая), то тут все же пауэрлифтер. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто спрашивает подобное, если и видел какие-то соревнования со штангой, то скорее всего тяжелоатлетов)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да по-моему, тема качалок сейчас настолько пропиарена, что практически каждый, кто пользуется интернетом, сидит на пикабу или в вк, видел или знает что такое становая. А если походить по залам, то ПЛ более популяризированный вид спорта, нежели ТА, хотя ТА - олимпийский вид и более техничный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ни фига, не все далеко знают, что такое становая, жим, присед, рывок/толчок, тебе это кажется

3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя окружение спортивнее обычного)

большинство не знает, проверял на студентах, три человека из группы в среднем - и это активные, молодые, сидящие в вк)

Автор поста оценил этот комментарий

а штангист и тяжелоатлет не одно и тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути одно и то же, просто со штангой занимаются в большинстве видов спорта, но толчок и рывок - чисто тяжелоатлетические упражнения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный мировой рекорд в многослойной экипировке принадлежит финскому спортсмену Йонасу Рантанену и составляет 575 кг

Абсолютный рекорд в приседаниях без экипировки был установлен американским атлетом Доном Рейнходтом в 1975 году и составляет 423,5 кг

Сомневаюсь что в ТА работают с такими весами

раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рекордом мира в приседаниях со штангой на спине в бинтах является 475 килограмм. Установил житель города Москвы Андрей Маланичев . 2015 год.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Малана дисквал в ipf за допинг поэтому не считается ввобщем

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пр чем тут IPF? В мире полно федераций, кроме этой. При том во многих моментах более успешных и развитых.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну что тебе сказать. сам Малан говорит что в мире официального пауэрлифтинга ему теперь не место ибо пожизненный дисквал в IPF сюда же wpa, wpc и вот как бе федераций то и не остается. а выступать он официально имеет право только в WRP (федерация Сарычева) ибо федерация создана уже после его дисквала и к ipf не имеет отношения. остальные федерации для него как то детские чтоле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же титаны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну титаны не федерация а просто турнир, на них ни звания ни регалии не выдаются. по-этому он и допускается на помост

Автор поста оценил этот комментарий

IPF единственная федерация которая борется за вступление в олимпийские игры и единственная официально признанная .Все остальное цирк.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что допинг является главным в предложении винцеро,  а не то, какая именно федерация. После допинга доверия к человеку уже нет

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После допинга доверия к человеку уже нет

смешно. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, допинг в силовых видах спорта практически обязателен, темболее если ты топ атлет. это никто не отрицает и это не зазорно. просто его какая то крыса сдала 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты искренне веришь в то, что в IPF все выступают чистыми?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том чтобы не спалится  и получить рекорд! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причём в любом виде спорта. 
химичат все, но стараются это делать очень аккуратно. 

Автор поста оценил этот комментарий
какая именно федерация.

Это самоеглавное ipf официально признано и дает спортивные разряды все остальное шоу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

69 дней, немного некропостинга

Автор поста оценил этот комментарий

ты указываешь в бинтах, я говорю без экипировки вообще. То что в некоторых федерациях бинты не считают за экипу сути не меняет. Они дают прибавку-факт есть факт.

Автор поста оценил этот комментарий

в данный момент живет и тренируется в США, команда  Animal

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда успел переехать? Еще недавно видос совместный с Сарычевым и Кокляевым смотрел, который явно не в США был снят.

Вот еще один нашел, неделю назад на руках боролись с Цыпленковым у нас в России, откуда инфа про США?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там приседания вспомогательное упражнение, а спрашивали, кто штангу поднимет, тут уже штангисты)

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а становая - это не поднятие штанги с пола?))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чел стал приводить в пример присед.

Да и становая - тоже вспомогательное)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это все база, в ТА столько видов этой становой используется(рывковым/толчковым хватом, в замок, с плинтов, из ямы и т.д.), и как не крути - в ПЛе результат по становой больше, чем у ТАшников.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомогательное - это всё, что не соревновательное упражнение же.

И присёд, и жим лёжа, и становая, да, все виды.

Только "поднять штангу" - это для обывателя то, что видно на олимпиаде - берут штангу с пола и поднимают над головой.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто мне минус оставил, но немного поясню. Вспомогательными в ТА, обычно, называют непосредственно те упражнения, которые помогают им в рывке и толчке - всякие швунги, протяжки, рывок с виса, уходы и так далее. А становая и присед - это базовые упражнения, основные, которыми развивается физическая сила.

и да, результат по становой в ПЛе все же больше, чем у ТАшников, опять же не знаю кто и за что минус влепил)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаешься атлетикой?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, диванный эксперт. Просто увлекаюсь ей, нравится этот вид спорта, а где и когда заниматься - не знаю. В обычном зале не получается полноценно заниматься. Дома штанга есть и стойки и штангетки, делаю некоторые упражнения, но назвать это "занимаюсь тяжелой атлетикой" - язык не поворачивается. Вот и остается следить за успехами других... Подписан на Клокова, со времен когда это еще не было мейнстримом, даже его видео в комментария переводил, для англоязычных любителей ТА))


раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет, что ты мне про становую пишешь, будто я где-то спорю.

Говорю - "поднять штангу" - это для обываетеля относится к тяжёлой атлетике.

А ты мне про становую который раз пишешь, ну это хоть логичнее сравнение приседа, только сути не меняет, люди смотрят олимпиаду, и становая для них - это "не до конца поднял".

Заметь, я не спорю, можешь в пятый раз написать про результат по становой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про результат становой я написал тем, кто минус влепил.

Ну а если уж до конца говорить, люди смотрят интернет в наше время, а не олимпиаду, и уж тем более ТА. А в интернете и всех соц. сетях, да и в залах - ПЛ более популяризированный, и практически любой человек, который задумывался пойти в зал при попытки поискать хоть какую-то инфу натыкался на - "жми, тяни и приседай". 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще классификация в ПЛ выглядит так. В ТА как описал Scrappy90 относятся к категории категории специально-подготовительные, а становая приседы и всякая подкачка к общеподготовительным, т.к. соревновательные движения другие, толчок и рывок. 

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо. Я поняла что штангисты победят в класических упражнениях, а пауэрлифлеры в "просто оторвать вес" от земли или от груди
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто для каждого вида спорта есть свои движения. для пауэрлифтинга это становая, жим лежа, присед, а для тяжелой атлетики это рывок и толчок. это два разных вида спорта и сравнивать их неправильно

22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто? Оторвать? Вес?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня умиляют вот такие негодования от качконавтов. Как это так, кто-то не знает и слегка не понимает специфику тренировок и движений в этом виде спорта(?). Просто ничего другого в голове нет, вот и доебываются до людей, которые далеки от штангоебства)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"просто оторвать вес"

прям заинтриговали, ведь рывок или толчок это же "просто оторвать вес от земли" или не?

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ipf все эти рекорды  не оффициальные.

Автор поста оценил этот комментарий

если над головой, то да...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вопрос напомнил детские вопросы, по типу -"А кто сильнее, железный человек или Халк?")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор или Робокоп?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку