Типичный ужин солдата(сержанта)

Типичный ужин солдата(сержанта) Армия, Ужин, Столовая
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить товарищу, который отслужил ХХХV лет назад? А давно масло в такой упаковочке дают и зачем на ужин ложку, вилку и нож из нержавейки?

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С того момента, как столовую передали гражданским(с Сердюкова).
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. У нас в тюрьме так же кормили.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ник твой оттуда?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Институтская кличка. Потом перекачивала в позывной. Мне нравится. В тех местах звали по отчеству. Присвоена за мстительность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что армия, что тюрьма- государственное учреждение с положенным питанием, в котором все должно быть сбалансировано, а блюда готовятся по технологическим картам (или как там они называются). поэтому если деньги доходят, а в части/тюремной столовой никто не крысит, то, в целом, так, наверное, и должно быть.

Нас в армии (до передачи столовки гражданским) кормили дерьмово. Когда ушел наш призыв, столовку отдали гражданским и ребята, что остались рассказывали, что стало заебись (а-ля как на фото).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в армии, что в тУрме человека лишают личности, точнее размывают и унижают/убивают любые индивидуальные качества и признаки (именно поэтому насильно бреют наголо: факт насилия и все как один).

Служил, но не сидел. И так понял - отличий нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наша рота в наряды по столовой не ходила. Но от других знаю, что самое козырное место у хлеборезов, там же происходили все движухи по продажам телефонов и сапог..... Самое интересное, в хлеборезах всегда были одни и те же люди, ебальники шире чем поднос на кухне)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Положите меня в хлеборезку! Там я, может, еще поживу..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

00-02. Под конец масло на корабле давали в консерве как сгуху. Картофель бывал и сухой соломкой в мешке и кеосервированый вареный в жестянке по 5л.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 07 давали на первое щи, на второе тушеную капусту с квашеной. + рыба в 80%. Именно мяса не видел вообще, только жир и сало( "мясо белых медведей") . Срочник, ВВС, центральный округ.

Автор поста оценил этот комментарий

Картофель соломкой в мешках не видел, а в банках 5л. ( называли клейстером) есть приходилось. Приходилось есть и хлеб "заспиртованный". Хрен ли моолодым организмам....

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Масло в таких упаковках дают уж лет десять. Хотя все зависит от части и ее расположения. У меня в ~2015 были и старые добрые шайбы и в отдельных упаковках.

2. Столовка в армии сейчас зачастую выглядят как обычная гражданская столовка - берёшь поднос и набираешь себе приборы, еду, хлеб с раздачи. На обед даже можно выбирать что-то из пары блюд. В конце раздачи стоит дежурный по столовой (сержант - контрактник) и смотрит чтоб лишнего не взяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 не давали еще (контрактная часть). Хотя повара были уже гражданские.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году выдавали точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с 2013 давать начали

Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 или 2011 начали давать в моей части

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку