Типичный турагент.

Я хочу посвятить этот текст комментариям к моему предыдущему посту. Спасибо вам, ребята, за такую нетерпимость к профессии.

Я работаю в турагентстве.

Каждый день я прихожу в офис, выпиваю чашечку кофе, рассматриваю предложения по бесплатным путевкам для работника туризма (в этом году я ездил в отпуск всего 8 раз), радуюсь проблемам Трансаэро (это способствует росту цен на путевочки) и жду, кому бы впарить тур с плохим отелем.

Кстати, сегодня утром я уже сделал это. Я встретился со своим подельником на остановке и мы заприметили одну девушку, которая выглядела рассеянной. Когда подъехал автобус, мой коллега встал перед ней и заблокировал ей вход в салон, якобы задавая вопрос водителю, в это время я вплотную подошел к ней сзади ииии оп! Впарил ей путевку в Египет (я знаю еще лишь Турцию, на этом мои познания в географии заканчиваются) с огромной наценкой. Через минуту нас уже там не было, а девушка даже не успела опомниться.
Неплохо для одного утра.

Первым посетителем был мужчина, желавший съездить в Кералу. Но в ответ на все его вопросы я мог только поковырять пальцем в носу. Он сказал, что агентство пора закрывать, ибо не понимает зачем мы вообще нужны, раз не можем не только организовать ему поездку, но и просто сказать как добраться до острова. Клялся, что больше ноги его не будет ни в одном турагентстве. Хорошо, что он зашел именно ко мне, а не к конкурентам по соседству: я слышал они заморачиваются чем-то сложнее Турции и Египта. Хорошо, что он теперь не подумает их кормить.

Потом, после скромного стука в дверь в офис зашла старушка, которая хотела поехать в санаторий, чтобы поправить здоровье напоследок. Да, хреново, что у нее рак. Окинув ее взглядом, я сразу понял, что просто должен вытянуть из нее все похоронные деньги. Так и случилось. К путевке за 8000 я сделал наценку в 1000% и получил приличную сумму, которую она могла потратить на отдыхе.

Сладкое чувство. Даже слаще, чем та конфета, которую я отобрал у маленького сироты-инвалида вчера - карамель со вкусом земляники и детского горя. Кстати, пацану тоже впарил дорогущую путевку в Египет (дорогущую из-за моей наценки, разумеется), ему даже пришлось влезть в кредит (да, конечно, кто же даст денег ребенку?! Но мои друзья из центра микрозаймов выдали ему деньги под миллион процентов). Я, правда не уточнил есть ли у него загранпаспорт и не предупредил о доверенности на выезд за границу, но яжтурагент, для меня важно только продать тур без учета интересов и пожеланий туриста.

Рабочий день на такой приятной ноте можно и закончить. Проходя по парковке надо не забыть обмазать один автомобиль на стоянке дерьмом: я слышал, что его владелец самостоятельно бронирует авиабилеты и отели. Он расплатится за тот гнев, что вызывает в моем сердце тот факт, что кто-то путешествует без моей помощи.
Расправившись с машиной (о, я знатно поработал над ней. не зря я три дня не ходил по большому), я пошел на встречу со своими друзьями. Они уже ждали меня, все в сборе: риэлтор с авито, телефонный мошенник, коррумпированный полицейский, автомеханик из хач-сервиса, пара ребят из фан-клуба Гитлера, цыган-наперсточник с вокзала, педофил, сотрудник похоронного бюро и вредная бабка из автобуса. Сегодня вечером мы пойдем впаривать одиноким пожилым людям фильтры для воды и немного гербалайфа. Может даже еще впарю кому-нибудь тур с наценкой.

А пока мы просто мило общаемся и пьем кровь младенцев. До тех пор, пока один из них не говорит, что самостоятельно забронировал себе авиабилет и отель. Он произнес это с гордостью, переходящей в снобизм. Он смотрит на всех сверху вниз, как бы говоря:" Смотрите на меня, смертные. Я - венец эволюции. Я знаю как пользоваться яндексом и умею пальцами вводить данные банковской карты в формах на сайте. А еще я веган". От его раздувшегося эго в комнате становится тесно.
Мне трудно скрывать свое презрение к этому подобию человека, я едва сдерживаюсь, чтобы не дать ему по морде. В мире нет такого количества туров, которые я мог бы впарить с несправедливой наценкой, чтобы усмирить ярость в моей груди. Но я не подаю вида. Я дожидаюсь окончания вечера и вежливо предлагаю проводить его до машины. Он не отказывается.

Хорошо, что у меня еще осталось дерьмо для его машины.