Тинькофф сообщает о списании средств со счета только на 4 день

В продолжении этого поста
Никогда не было и вот опять! Тинькофф не может отображать реальный баланс клиента. Признание сотрудника банка

Как и было указано выше Тинькофф не смог вовремя уведомить о том, что со счёта уходят средства.
В результате оплаченный счёт, который является доходом наравне с зарплатой и за который уже посчитаны налоги ушёл к судебным приставам, хотя по закону, приставы должны удержать не более 50 процентов от дохода, с которого уплачены налоги.
Плюсом к этому работник Тинькофф выложил в сеть в открытый доступ номер исполнительного производства. (Уже написано обращение в прокуратуру) Эти данные можно только использовать, но не распространять.
И всё это они считают нормальным.
Если коротко.
18 Августа приставы наложили ограничения на счёт. Тинькофф об этом ничего не сказал.
19 Августа:
1. На счете была нная сумма, которую Тинькофф списал (заблокировал) и ничего мне об этом не сообщил.
2. На счёт поступил перевод, который Тинькофф так же списал (заблокировал) и снова ничего об этом не сообщил.
3. На счёт поступили деньги через приложение мой налог, как результат оплаты по счету. Эта операция осуществляется через налоговую и с неё удерживается налог с дохода. И эти средства Тинькофф полностью списал (заблокировал)

Тинькофф сообщает о списании средств со счета только на 4 день Тинькофф банк, Судебные приставы, Банк, Банковская карта, Длиннопост

Напоминаю, что у меня при этом оплачен тариф ПРО, в стоимость которого входят уведомления по операциям на счету.

Списание они сделали только 22 Августа на 4 день, причём списание числится не каждой суммы по отдельности а уже всего баланса накопившегося за эти 4 дня.

Тинькофф сообщает о списании средств со счета только на 4 день Тинькофф банк, Судебные приставы, Банк, Банковская карта, Длиннопост

Вопрос.
Зачем я платил за тариф ПРО, если меня в одностороннем порядке отключили от банковского обслуживания, а данные о списании я узнаю через 4 дня, а не сразу как оно произошло?
При этом я поясню ещё раз. Ограничение наложили по закону, сумму, которая была на счёте на момент ограничения списали по закону.
Но почему я не знаю, что с моего счета куда-то по закону уходят деньги?
Далее если бы меня я знал вовремя об ограничениях, то передал бы информацию о том, что с платежа через налоговую нельзя удержать всю сумму. Теперь возвращать эти 50 процентов придётся через кучу обращений и заявлений.