Тинькофф, ну как так-то?

я, если что, постоянно топлю за Тинькова. Уютный банк, экосистема, всё просто охеренно. У меня в нём дебетовки, кредитки, детские карты, бизнес-счёт, инвестиции. Короче, полный спектр. Но Тиньк это такой банк, где постоянно надо держать булки крепко сжатыми, даже при максимальной лояльности Тиньк только и ждёт момента, чтоб засадить по самые помидоры.

Открываю в очередной раз мобильный банк, а там висит виджет "Мы одобрили вам кредит 1 лям". И вот тут мне становится интересно, почём сейчас кредиты, каковы условия.

Тинькофф, ну как так-то? Негатив, Развод на деньги, Обман, Жалоба, Тинькофф банк, Мат, Длиннопост

Ткнул в виджет, там сразу предложение страховки. Это пропускаем, страховка это понятно разводка на совсем уж лоха, смотрим дальше. А дальше условия для любимого клиента-31% годовых и ещё какие-то ништяки. Круто, бля, я столько не зарабатываю. Закрыл всё.

В приложухе на главной появился другой виджет - "продолжите заполнение заявки". Что за чёрт, какой заявки? Я ничего не заявлял! А с утра началось. Два звонка, почему не оформляете кредит? Повесил трубку, не хочу и всё, не нужен он мне. Потом письмо:

Тинькофф, ну как так-то? Негатив, Развод на деньги, Обман, Жалоба, Тинькофф банк, Мат, Длиннопост

Ээээ, стоять, как это отказали? Мы же ничего не обсуждали, я только цифру узнать хотел! Пишу в поддержку:

Итак, вывод. Даже если очень интересно, не переходить ни по каким виджетам. Не тапать, не кликать, не нажимать. Нажал-отправил заявку в БКИ, и занёс себе в КИ отказ. Что интересно, сами путаются в показаниях, то обязаны отправлять такую инфу в БКИ, то не отправляют. Попозже возьму выписку, интересно всё-таки, отправляют или нет.