Тинькофф Банк, странная ситуация

Привет всем!
Может я идиот, а может и не я)
Если первое, вы меня сейчас в этом убедите)
Ситуация следующая:
Я клиент банка Тинькофф и у меня там дебетовая карта.
Так случилось, что на счёт наложен арест по требованию по исполнительному производству, следовательно на карте показывает минусовой остаток.
05.05.2024 мне на карту поступает заработная плата.

Тинькофф Банк, странная ситуация Тинькофф банк, Взыскание, Обман клиентов, Деньги, Банк, Длиннопост, Негатив

В платёжном поручении именно ЗП и правильный код.
По закону могут удерживать 50% от заработной платы, если это не алименты и не выплаты по вреду здоровья (может, что-то забыл, но это значения сейчас не имеет).
Я жду до сегодняшнего дня обновления баланса карты и появления актуального остатка.
Так как этого не происходит, я обращаюсь в поддержку банка с этим вопросом и вот тут оказывается что от отразить актуальный баланс НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.
По факту на меня кладут "инструмент" Размеру которого позавидуют даже настоящие пикабушники, так как он явно больше 49.5 см.
И предлагают супер вариант, давайте мы вам по вашим реквизитам в другой банк переведём...
Но раз есть что переводить, значит деньги то есть, а раз есть, то покажите мне их на балансе....

Тинькофф Банк, странная ситуация Тинькофф банк, Взыскание, Обман клиентов, Деньги, Банк, Длиннопост, Негатив

Тут девушке респект, ещё и кредитку хочет мне впарить 😡😁
Долго я с поддержкой общался, но толку 0.
Деньги как-бы есть, раз они их могут в другой банк перевести, но их в тоже время и нет, ведь на счету я их не вижу......

Мне кажется это просто маразм какой-то и банк по факту морозит мои деньги из-за своих же косяков, о которых мне поддержка не говорит.
Как итог, зарегистрировали обращение со сроком 09.05 о переводе в другой банк на мой счёт, но мы же понимаем, что ни кто ничего делать в выходные не будет....

Тинькофф Банк, странная ситуация Тинькофф банк, Взыскание, Обман клиентов, Деньги, Банк, Длиннопост, Негатив