Тихой сапой, не спеша, к нам крадется интересная подмена понятий

Да и хрен с ними, с Виндой и Гугелем, которые собирают личные данные! Сейчас такого не делают разве что женские прокладки, да еще туалетная бумага не шлет на серваки данные о качестве стула своих пользователей. :-)

Но, вот то, что процесс сбора личной информации, эти уважаемые конторы лукаво называют "Сбор телеметрических данных", меня чуть-чуть напрягает. Я что, марсоход што ле?! Или датчик высокого давления в первом контуре мощного ядерного пукана?! Какая с меня может быть "Те-ле-ме-три-я"?

Почему напрягает? Потому, что через пару-тройку лет, вполне возможно, станет позорным "препятствовать передаче телеметрии". Возможно, это будет даже караться законодательно.

Как вам такой легкий уровень паранойи? :-)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое сотовый телефон и почему он привязан к паспорту, например.

Я тебе больше скажу, весь твой трек и все разговоры уже записаны и доступны для изучения, хочешь ты того или нет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой трек это треугольник по городу, разговоры только о встрече с кем-то, а из интернета на смартфоне, смотрю только баш пока на работу еду.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще ж даже выключенный телефон транслирует все, что вокруг происходит! Так что все ваши разговоры записаны и все, что попало в поле зрения камеры, заснято! А со спутника лучи!
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стёб стёбом, но ФСБ зеркалирует весь трафик интернет провайдера. Не знаю у всех это или нет, и как они его обрабатывают, но такое дело есть. З.Ы. Саппорт провайдера. 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полнейший, работал в провайдере сетевиком, любые подобные данные выдавались только по официальному запросу, никакого "зеркалирования" и подавно не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. За работу этого у нас отвечают IT. А мы обычные работники саппорта. Так что тут ничего сказать не смогу. Знаю что есть и знаю, что просили отключить зеркалирование p2p трафика, ибо не справлялись. Подробнее рассказать не смогу. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Саппорт это как я понимаю те, кто говорит абонентам ребутнуть роутер при проблемах?) Тогда вообще прохладная история, запросы такого типа пройдут мимо саппорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы к этому не относились, а это очень часто помогает абонентам. Но вообще, вторая линия.

Запросы подобного типа действительно идут мимо саппорта. Как и настройка зеркалирования. Посему я могу вам только сказать что оно есть, а уж что гребёт, как работает и прочее не знаю. 

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы были плохим сетевиком =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно траффик, но "введенные голосовые, текстовые и рукописные данные" на локалном компьютере? Это зачем Мелклсофту?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, то чтобы наконец понять своим тупым куриным мозгом, что 99% людей люто ненавидят убитую кнопку пуск и долбанную лонч-панель

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть Заявление о конфиденциальности, о котором идет разговор, вы не читали?


"используете функции голосового ввода, например преобразование речи в текст, мы можем собирать голосовую информацию и использовать ее для таких целей, как улучшение обработки речи;

вводите текст и делаете рукописные заметки, мы можем собирать образцы введенных данных для усовершенствования возможностей ввода (например, повышения точности автозаполнения и проверки правописания)."


исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калибровку на голос клиента, можно делать локально, на его компе. И раньше так и было.

Зачем это передавать на сервера Мелкософта?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Мелкософт мог оптимизировать и улучшить код таким образом, чтобы больше не требовалось делать калибровку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не делать больше калибровку для этого пользователя, достаточно

откалибровать его голос локально, без передачи на сервак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же хотим, чтобы технологии двигались вперёд. А для этого надо улучшать и оптимизировать код программы. А для этого могут потребоваться какие-либо данные с Вашего компьютера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, образцы голосов, акцентов, произношений, локальных словечек, профессиональных сленгов, причем сделанных на разном оборудовании, в разных и реальных условиях.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не разговариваю особо ни с кем. Что нового я могу узнать у человека? Как он бухал вчера, как в машине фильтр поменял, как дети к школе собираются или разговоры про ремонт? Нахуй такие новости, лучше вообще с людьми не разговаривать лишний раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня симка зарегестрирована на  Имя:Лада  Фамилия:Приора  Отчество:Седанович

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку