Тигр откусил палец ребенку в сафари-парке «Тайган» в Крыму

В парке "Тайган" тигр откусил палец годовалому ребёнку. Это произошло 26 сентября в одном из крупнейших в Европе питомников крупных хищных кошек, расположенном в Крыму недалеко от Симферополя. Ежедневно туда приезжают толпы туристов, чтобы посмотреть на тигров, львов и других крупных животных.

Среди гостей парка в воскресенье оказалась и 22-летняя Светлана (имя изменено), девушка хотела показать своему годовалому сыну Паше (имя изменено) крупных кошек. Но поход в питомник закончился для ребёнка и его мамы госпитализацией в больницу. На малыша внезапно напал тигр и откусил ему палец.

Мы связались с мамой пострадавшего мальчика, чтобы узнать её версию случившегося.

— Мы подошли к одной из клеток, все тигры спали. Паша поднял ручку чтобы показать пальчиком на тигра, в этот момент откуда-то с ветки спрыгнуло животное. Кошка через прутья клетки зацепила когтем руку ребёнка, подтащила к себе и укусила за палец. — вспоминает Светлана

Тигр откусил палец годовалому ребёнку

Всё произошло так быстро, что девушка не успела опомниться, отскочила от клетки с ребёнком. Мальчик громко кричал, а на месте пальца была окровавленная рана.

Я искала сотрудников парка, чтобы попросить помощи, но рядом никого не было. Я добежала до ларька, где продавали корм для животных, там женщина показала мне, где находится медпункт. Когда я принесла ребёнка туда, медсестры на месте не было. Её не смогли найти, какие-то сотрудники помогли замотать бинтом руку Паше и вызвали скорую, по сути, это вся помощь, — говорит Светлана.

Прибывшие на место медики госпитализировали ребёнка с мамой в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя. Там паше провели операцию, зашили рану. Сейчас Светлана с ребёнком ещё находятся в больнице.

— Я пыталась связаться с руководством парка, но мне не дали телефон директора. К нам приезжал следователь, сказал, что уголовное дело заводить не станут. Мне сказали, что в случившемся виновата только я. Но элементарная техника безопасности там не соблюдается: дежурных у вольеров нет. — считает девушка.

Мама пострадавшего ребёнка собирается обращаться в суд и прокуратуру.

Тигр откусил палец ребенку в сафари-парке «Тайган» в Крыму Парк львов Тайган, Травма, Дети, Крым, Негатив, Длиннопост, Тигр, Большие кошки, Дикие животные

https://www.kp.ru/daily/28335/4480982/


PS Поправляйся, малыш !


PSS Я ни в коем случае не оправдываю родителей, что подходят к клеткам. Но СКОЛЬКО МОЖНО этих случаев в гребаном Тайгане (достаточно просто загуглить)? Сколько уголовных дел, травмированных людей необходимо чтобы закрыть эту дыру? Не понимаю. Самозахват земель сельхозназначение, неоднократные несчастные случаи , а та гибель сотрудника, которого лечили водкой ?

Когда уже Зубков присядет ?

Дикие кошки

10.7K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1