Ticketland.ru - не возвращают деньги за билеты.

В прошлом году приобрела 2 театральных билета  через театральную кассу "Ticketland", помимо стоимости билетов оплатила сервисный сбор за оба билета.

За несколько дней до начала представления, а именно 2 Апреля 2019 года  - я  сдала билеты через офис ticketland в Москве  на 2-ой Брестской, д.43.

Билеты забрали, заставили написать заявление о возврате, в котором меня обязали согласиться с тем, что

- сервисный сбор не возвращается
- сумма к возврату будет на 10% меньше, чем стоимость билетов.

Согласилась, получила копию заявления, никакого чека о возврате - не получила.


Обещали перевести денежные средства в размере 2790 рублей на карту, с которой оплачивала покупку в кассе тикетленда. Столкнулась с таким подходом впервые.


Через 2 недели - обращаюсь на горячую линию -  отфутболили, говорят 30 дней не прошло.

Обращаюсь 12 мая 2019 года, с этого момента прошло чуть больше месяца  через электронную почту support@ticketland.ru, получаю вот такой ответ :

Ticketland.ru - не возвращают деньги за билеты. Тикетлэнд, Обман, Возврат денег, Ticketland, Мошенничество, Длиннопост

Попросила у Анастасии чек (финансовый документ о возврате) для того, чтобы обратиться в банк и получила вот такой ответ :

Ticketland.ru - не возвращают деньги за билеты. Тикетлэнд, Обман, Возврат денег, Ticketland, Мошенничество, Длиннопост

Казалось бы, все хорошо и совсем скоро я смогу обратиться в банк и все выяснить, но открыв приложение я получаю скриншот из какой-то внутренней системы тикетленда, естественно с этим "документом" я никуда не пошла.

Ticketland.ru - не возвращают деньги за билеты. Тикетлэнд, Обман, Возврат денег, Ticketland, Мошенничество, Длиннопост

15 мая, менеджеры тикетленда создали "запрос на розыск денежных средств"

Ticketland.ru - не возвращают деньги за билеты. Тикетлэнд, Обман, Возврат денег, Ticketland, Мошенничество, Длиннопост



Резюме :

1. Компания Тикетленд - не выполнила свое обязательство по возврату средств, т.к состоянию на 16 июня 2019 года - деньги так и не вернулись ко мне на карту.


2. Создается впечатление, что сотрудники Тикетленд вовсе не возвращали денежные средства, расчитывая на то, что клиенты попросту забудут про возврат.

К этому времени я подготовила исковое заявление, сославшись на закон о защите прав потребителей, гражданский кодекс. Конечно, слабо верится, что деньги смогут вернуться до решения суда.
Подумайте дважды, прежде чем покупать билеты в тикетленд через безнал.