This War of Mine: петиция за разработку модкита

Если Вы знаете эту игру и согласны, что ей нужен модкит - подписать петицию можно тут

> In war, not everyone is a soldier.

Бывают игры, которые значат больше, чем просто развлечение. Они не просто делают ваш день/неделю/месяц, они оставляют глубочайшее впечатление, их хочется обсуждать, ими хочется делиться, они даже могут повлиять на ваше мировоззрение.
Для меня одним из самых ярких их представителей является This War of Mine.

Не каждый на войне - солдат. Вам предстоит играть за одного или группу простых гражданских - просто люди, которые оказались не в том месте не в то время.
Ваша группа оказывается в убежище, в котором ей предстоит пережидать ужасы войны. Вам предстоит совершать ночные вылазки за припасами, принимать трудные решения (отдать ли последнюю бутылочку лекарств, нужную больному члену группы, детям, постучавшим в дверь?), испытывать последствия ночных набегов на ваше жилище и видеть смерть персонажей, к которым на удивление легко привязываешься.
Для меня всё это звучит действительно внушительно... но из чужих уст.

При желании в Steam Community, в блогах и даже на том же стопгейме можно найти большое количество суровых историй, которые пережили (или не смогли пережить) их персонажи.
Я же очень быстро понял, "как это работает"; пара пробных игр - и я навсегда перестал оказываться в ситуации нужды. Мои персонажи были готовы ко всему, припасов всегда в достатке, ночные рейды перестали доставлять хлопоты. Ещё пара игр для погружения в атмосферу - и мне, увы, стало откровенно скучно.
Поняв правила игры, ты начинаешь сам себе придумывать челлендж, например, нападать на "крутых парней" с кучей припасов, хотя у тебя самого их порядочно и необходимости в нападении нет.

Это совершенно не та судьба, которой заслуживает игра. Она создана для того, чтобы дарить эмоции, чтобы заставлять сопереживать и страдать вместе с персонажами, чтобы лучше понимать, кто ты есть. А в текущем состоянии игры в определённый момент невинные гражданские под управлением твоего курсора становятся бессмысленными и беспощадными Рэмбо.

C горечью пишу я такие слова об этой замечательной игре... Потенциал её поистине огромен. Множество предложений об улучшениях было написано мной и другими поклонниками игры в коммьюнити, но разработчики остались глухи к этим пожеланиям.
Я считаю, есть только один способ спасти игру: разработать понятный модкит и открыть воркшоп. Тогда фанаты игры сами доработают её во всех угодных им направлениях, это можно видеть на множестве примеров: в Banished, на которую автор подзабил уже давным-давно, продолжают и продолжают добавлять новый контент и делать игру всё лучше и лучше; Don't Starve, которую без модов вообще трудно вообразить; Fallout: New Vegas, сотню модов к которой я установил ещё до первого запуска игры, настолько хороши они были.

Веря в лучшее, я открыл петицию на разработку модкита к игре This War of Mine, которую прошу вас, друзья, поддержать. Не дадим прекрасной игре потонуть в пучине неисправленных багов и недоработок.

Подпись петиции займёт у вас около 20 секунд, но обязательно пойдёт на пользу во имя мирового инди-игроделства.

http://www.thepetitionsite.com/391/541/219/workshop-for-this-war-of-mine/

А если у Вас есть не только 20 секунд, но и 5 минут - пожалуйста, потратьте их на то, чтобы попросить Ваших друзей подписать эту петицию. Помните, каждый голос может оказать решающее значение.

Спасибо!