The Times: Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов
Россия обогнала Китай и выбилась в лидеры в гонке по производству и использованию FPV-дронов средней дальности, пишет The Times. Как уточнило издание, дроны с оптоволоконной модификацией «меняют линию фронта и тактику» ведения боевых действий.
В публикации The Times сказано, что новое поколение FPV-дронов часто невосприимчиво к помехам. В 2024 году, как добавляет издание, они доминировали в зоне конфликта. Несколько украинских военнослужащих в разговоре с The Times также назвали неактуальным использование тяжелой бронетехники на фоне развития дронов.
В июле 2024 года министр обороны России Андрей Белоусов говорил, что ежедневно в стране производят до 4 тыс. FPV-дронов. Он уточнял, что объемы их производства «резко увеличились».
Лига Политики
33.6K постов17.4K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.