Тьфу ты, человек!

Тьфу ты, человек! Ведьмак, Мужчины, Рассказ, Деревня, Люди, Человек, Голова, Юмор, Длиннопост

Однажды, один мужичок пришёл к одной колдунье...

Конечно, иной читатель может справедливо заметить, что начало этой истории довольно избитое. Но что же поделать, если действительно мужичок был один и зашёл к одной колдунье именно однажды, а не дважды и не трижды?


- Ходят тут всякие, - тут же пробурчала колдунья. - Колдовать мешают.

- Извините, бабушка, - извинился мужичок. - Но я не виноват. Это всё моя голова.

- А что с твоей головой? - спросила колдунья, не оборачиваясь и продолжая помешивать какой-то вонючий колдовской отвар.

- Даже не знаю…

- Тьфу ты, человек! - выругалась колдунья. - Ну, не знаешь и не говори!

- Так я думал, может вы скажете, что мне делать? - шмыгнул носом мужичок.


Повернулась тогда к нему колдунья. Подошла ближе.

- Садись! - ткнула его в грудь костлявым пальцем.

Подкосились ноги у мужичка, грохнулся он на деревянный диванчик, а колдунья ловким движением руки сорвала с него голову да в котёл бросила, где её вонючее зелье варилось!


Напугался мужик.

"Всё! - думает. - Сварится сейчас моя башка непутёвая!"

Но нет! Зелье в котле не шибко горячим оказалось! И на вкус даже приятным!


- Ты много то не жри! - проворчала колдунья, заметив, что голова мужичка облизывается. - Не для одного тебя это готовится!

- Извините, я только попробовал, - отвечает голова. - Очень вкусно!


Поварилась-поварилась голова в котле, минут пять — десять, а потом колдунья достала её большим половником и прикрутила обратно на шею мужичонке!


- Ну, как? - спрашивает. - Что чувствуешь?

Покрутил проваренной головой мужичок.

- Спасибо, бабушка! - говорит, широко улыбаясь. - Чувствую, что теперь у меня всё в полном порядке!.. А что со мной было то?

- Страшная болезнь у тебя была, - ответила колдунья. - Кот её знает, как называется! Только одно известно, у кого такая болезнь заводится, тот рано или поздно ко мне за помощью обращается!


- Чем же мне вас отблагодарить то, бабушка? - спросил мужичок, улыбаясь.

- Возьми этот вонючий отвар, который тебе так понравился, - попросила колдунья. - Да пойди им картошку обрызгай.

- Картошку? - удивился мужичок.

- Ну да, - ответила бабка. - Листья да стебли. Чтобы колорадский жук не жрал.

- А разве этот отвар… от колорадского жука помогает?

- После того, что в нём твои мозги проварились, этот раствор не только от колорадского жука, но и от любого другого вредного насекомого помочь может!.. И не удивляйся. Знала я, что ты придёшь... Специально к твоему приходу и заварила это зелье чудодейственное.

Взял тогда мужик котёл с отваром вонючим и пошёл им колорадского жука травить.


Вот так вот. Порой и дурацкие мысли, если им хорошенько перевариться, для благого дела могут пригодиться! 🧙♀️


Источник: Миры Артура Арапова

Специфический юмор

30K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)