Тестостерон. Гормон силы, любви и молодости

Тестостерон. Гормон силы, любви и молодости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В конце немного не прав: как раз таки женщины могут управлять своей фертильностью.Делается это с помощью Оральных Контрацептивов(КОК).А вот для нас ничего умнее механических методов контрацепции(призервативы) и хирургического(вазектомия) не придумали.Запрет на тестестерон думаю обоснован как раз-таки теми причиныами которые тиы сам и описал:что б парни без бороды,дрыщи и просто не совсем умные люди не калечели себя по незнанию.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это как минимум глупо. Ведь гораздо эффективней легализовать и дать возможность людям менять своё! тело как им вздумается, а врачам на этом заработать.

Захотел коча нарастить себе мясо - это его дело, он никак при этом не ущемляет чьи-то права и не приносит никому никакого вреда кроме самого себя. Пусть придет в больницу, заплатит врачу за анализы и контроль и всё. Зачем эти ограничения?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно и наркотики легализовать? Тело и здоровье наркомана его личное дело,так что хуй с ними,пусть кто хочет колится?)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наркотик ведет к состоянию опьянения, которое влечет за собой кучу разных негативных последствий не для этого человека, а для его окружающих. Если бы он вредил только себе, то всем бы было срать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть стероидная ярость, тест повышает агрессивонсть, смекаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такой миф. Тест повышает маскулинность, что ведет к изменениям в психическом состоянии. Если человек изначально психически не здоров, то безусловно может усилиться это состояние. Поэтому я и выступаю за ограничение распространения, но чтобы врач имел возможность выписывать рецепт без медицинских показаний для этого и отказывать пнапример людям не достигшим определенного возраста, так же людям с противопоказаниями к применению, в том числе психологическими.

Реально встречал подобное явление? Я о нем вижу только в американских журнальчиках желтого толка, когда пытаются оправдать очередного кочку за убийство. В своем окружении таких не встречал. Конечно допускаю, что это зависит от выборки окружения.

Я на повышенном тесто очень часто, но как-то никогда не возникало желания кому-то навредить. Зачем это делать если я могу доказать свою правоту другими методами. И это кстати тоже проявление маскулинности.

Автор поста оценил этот комментарий

Логика правильная да. Но ведь тестостерон содержится в теле мужчины. Более того является основным половым гормоном. А наркота нет. Это как запретить...ну не знаю там, бифидобактерии они ведь тоже есть в организме.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика неверна, ибо подмена факта. Тело и здоровье наркомана - его личное дело, но вот его поступки в состоянии опьянения несет вред окружающим.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не вредил окружающим в состоянии опьянения, наказывать нужно самих людей за их действия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласись, при опьянении ты как минимум должен выполнять ряд ограничений связаных с жизнью в социуме, дабы обезопасить от возможных последствий окружающих. За руль например садиться не стоит. Возможно ты это осознаешь и в пьяном виде, многие не осознают.

При использовании фармы коча не несет никому угрозы. Как максимум если коча не слишком умный и у него унесло гормоналку, то это может принести изменения в психологическом состоянии, но это очень незначительные состояния.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но, если никто никак не вредит окружающим, то никого наказывать нельзя, а если вредит, то и наказывать за вред, это все выходит из, всюду рекламируемых, прав человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. И в случае алко или наркоты "наказывают" запретами хотя бы за действительно имеющие место быть явления. С АС же нет никаких предпосылок и нет прецедентов, но они в той же категории, что и наркота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще плевать на допинг и стероиды, пусть запрещают, я тут свою тему толкаю=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Канабис или алкашку?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики действуют тоже таким же образом, что блокируют рецепторы, захватывающие допамин, в общем, они тоже не приносят кайф извне, а заставляют организм получать кайф от своих же гормонов. Грубо округляя, кайф от героина или кокаина тоже изначально находится внутри нас, только подавляется организмом, как избыточный.

Автор поста оценил этот комментарий

Организм человека производит 2 типа Канабиноидов, а вот спирт и никотин не производит.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые наркотики тоже выделяются организмом, DMT например. Однако он в первой группе веществ 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на самом деле одно из решений проблемы наркомании- бесплатная раздача опиатов под наблюдением врачей в специальных центрах. Проблема же в том, что наркотики продавать выгодно, выбив у наркоторговцев возможность зарабатывать на наркотиках можно будет сильно сократить потребление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что общего у АС с наркотиками. Наркота - это опьянение и как следствие асоциальное поведение. Причем это поведение не только во время приема препа. Наркота это зависимость.

Зачем их сравнивать? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про АС и не говорю.

Хотя с АС имхо надо поступать так, давать врачам право выписывать курсы, и колоть под наблюдением, за отдельные деньги. Дрищи школьники которые хотят колоть что попало чтобы банки выросли сразу отсеются, а остальные получат нормальную услугу.

Колоть что попало купленное у барыги через интернет в баночке с надписью "not for human use"(сам такое колол=)) считаю неадекватным.

Автор поста оценил этот комментарий
прозвоните 10аптек, легальных и сильно удивитесь, что хоть в одной, но продадут без рецепта)) покрайней мере пару лет назад продовали
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фишка в том, что если рассматривать тестостерон как способ регуляции фертильности у мужчин, то женщина будет минусе потому что:
1. не получится устроить "случайный" залет, когда якобы таблетки или презервативы подвели (пропущенная таблетка, проколотый презерватив, деланные пальцем дети).
2. контроль за беременностью тогда будет лежать на мужчине, если он захочет, то женщина забеременеть не сможет. Тут ты хоть из кожи вон лезь, а забеременеть не получится, потому что нет сперматозоидов.
Вот почему запрет выгоден феминисткам. Сейчас управление фертильностью лежит на плечах женщин, что соответственно является рычагом управления мужчин.

Кстати, мужские ОК тоже есть, но их запретили из-за протестов феминисток. На пикабу есть пост про это, недели 2-3 назад в горячем был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал о мужских оральных контрацептивах,и на сколько я знаю их не существует,ну или по крайней мере они не используются хз почему.Если есть инфа про это,поделись,почитаю.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку