Тестирование умной лампы от Яндекс

Умная лампа от Поисковика - явление довольно интересное. IOT устройство, которое не первый год на слуху. Я довольно скептически отношусь к подобным устройствам и принципиально не делал обзоров на нее.

Тестирование умной лампы от Яндекс Электроника, Гаджеты, Электричество, Электрика, Техника, Яндекс, Инженер, Тестирование

Тем не менее сообщество не остановить и один из моих коллег все же сделал детальный обзор лампы от Яндекс.

Позволю себе опубличить его исследования и поделиться краткими выводами.

1) Конструкция: хорошо. Лампа показала отличные температуры для электронных компонентов, не выключалась и не теряла яркость на питающих напряжениях значительно ниже заявленных.

2) Качества света: в обычном режиме - отлично, в умном режиме - не удовлетворительно. Если выставить режем для чтения, а там пульсации выросли до 99%, это не тот свет, под которым хотелось бы читать.

3) Соответствие мощности: отлично. Указанной мощности соответствует.

Итог - вы переплачиваете за лампу, в которой режим работы считающийся ее фишкой и определяющий высокую цену изделия будет негативно влиять на ваши глаза. Кажется гораздо выгоднее найти качественную лампу е27, например из протестированных нами ранее и не переплачивать за надуманные "фишки".

Лига электриков

4.9K постов25K подписчиков

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ТС, скажи такую-, такую-то лампу берите, а то дал ссылку где целую простыню читать о правильности выбора лампы.
И как итог тоже нет однозначного отве́та
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, эх мне бы еще ватт на 30
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда имеет смысл рассматривать ртутно-вольфрамовые [ДРВ] лампы.

Лично, я их очень люблю.

Вот пример - освещение над мангалом))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, рассмотрим сей момЭнт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, они монструозные будут, во-вторых, работают с перегревом, что негативно сказывается на сроке службы, редкий экземпляр работает дольше года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О у меня такая, я еще дырок в белом корпусе насверлил, збс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе решение, в теории должно быть лучше с теплоотводом
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не делают активное охлаждение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле вентилятор? Он же шумит и цену повышает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку