Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый

Всем привет!

Решил я тут сделать коротенькую серию постов на тему - тест шоколада. Знаю что второй тест будет вне серии, но крутой)))) Короче в студию:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Брал только по акции, только до 50 рублей и прям чтобы было написано - "шоколад". Но, так то мне даже за 50 рублей жалко брать! Так как в моём детстве мы сдавали 10 бутылок за 10 рублей. Брали за них 1 АльпенГольд и 2 мороженки - по рублю каждая! А сейчас без акции она 100 стоит! Ну что за безобразие!?

После я этот шоколад буду использовать для приготовления мандаринов и грейпфрута в шоколаде с бренди, коньяком, бальзамом и самогоном.

Сразу хочу извиниться за фотки составов, пикабу почему-то верит их во все стороны и ничего не помогает.

Пикабу:"да вертел я ваш состав!!!"

Первый шоколад:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

И тут я уже не понял. Вроде всегда была "Россия щедрая душа", но теперь на ценниках "Золотая марка шоколад дуэт в горьком" ???  Взял чисто попробовать.

Пробую - не очень сладкий, горьковат, слегка размазывается во рту. Тает так себе. И он с вафельными что ли шариками маленькими, которые бесят. И вот это ощущение размазывания во рту, как будто маргарина с мылом пожевал - это ощущение слабенькое, но есть. А натуральный шоколад должен таять во рту.

Состав сложный.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Следующий вариант:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

"Lucky Days Кремлёвские забавы". Ахахахаха. Она не с новичком?! А может там наоборот,стероиды? Ну, чтобы я её съел и пошёл работать сразу на двух работах до 80 лет!?

Пробую - очень сладкая, даже противно сладкая, приятной шоколадной горчинки совсем нет и очень хорошо тает во рту.

По составу у неё у одной из четырёх сахар в начале и есть ванилин.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Далее будет знаменитый "AlpenGold BITTER горький шоколад". Bitter переводится, как горький. То есть этот шоколад double горький!? Меня всегда раздражают подобные названия.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Пробую и всё детство идёт в топку. Чуть сладкий, чуть горький и ощущение маргарина с мылом во рту самое сильное из 4 вариантов.

В детстве так не было!

Дед пристаёт к бабке, она уламывается и говорит: "давай".

Но, у них ничего не выходит.

И дед такой: "это всё наш правитель виноват!!!!!"

Бабка: "почему?! С чего это!?"

Дед: "при Брежневе всё работало!!!"

Состав:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Видимо масло какао не на 4ом месте всё-таки в составе, как указано, а может на 2? Очень уж неприятное ощущение маргарина во рту.

И следующий вариант, в котором я был уверен:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

А тут написано "Российский шоколад тёмный". Ага-ага, российский производства Nestle.

Пробую - вот самое оно. В меру сладкий, в меру горький, тает во рту прекрасно. Я думаю, что секрет подобного таяния в том, что в составе имеется молочный жир.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Короче по результатам этого теста лидируют  "Российский шоколад тёмный" и "Lucky Days Кремлёвские забавы", берём их для приготовления мандаринов и грейпфрута в шоколаде с алкоголем.

Беру 4 мандарина и 1 грейпфрут, чищу, разделяю на дольки и ставлю в морозильник на 2 часа.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

По истечении двух часов растапливаю две шоколадки.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Беру замороженные дольки окунаю их в шоколад на половину и приклеиваю на тарелку. Хотел, чтобы по итогу получился цветочек)))) Оууууууу

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Получается так.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Хотелось цветочек, а получилась девушка-акула.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Далее беру бренди, коньяк, бальзам, самогон. Все по 40% и при помощи шприца вливаю в дольки.

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

По итогу я кое-как влил 4 рюмки в 4 мандарина и почти целый грейпфрут. Где то треть сразу вылилась в тарелку. Вышло так:

Тест шоколада и мой кулинарный талант. Тест 1 - офигенномандАриновый Шоколад, Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Обзор еды, Алкоголь, Длиннопост

Ставлю мариноваться в холодильник. Вечером пробую это дело с женой.

Ииииииии нифига не вышло. Я же в своё время наслушался историй, как водку закачивали в апельсины и отправляли в армейку, там так и пили, типа сшибало ещё сильнее, чем от простой водки. Нооооо, нет, фигня это всё. И об этом я вам расскажу в следующем посте.

Стали есть сие с женой и по факту без вылившегося в мандаринах и грейпфруте было почти 3 рюмки алкоголя, но он совсем не чувствовался. Слегка так запашок был и всё. Какое-то секундное головокружение было и на этом весь эффект опьянения закончился. Печаль.

Следующий пост будет про накачку апельсинов водкой и типа того...