Тест на внимательность в гипермаркетах

Без лоха и жизнь плоха или о том, как я научился читать мелкий шрифт на ценниках
Тест на внимательность в гипермаркетах Без лоха и жизнь плоха или о том, как я научился читать мелкий шрифт на ценниках
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам дурак, не присматривался к цеННам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и написал )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить мой восклицательный знак )) Буду терпимее ))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яж написал в начале поста - да, в первый раз!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые господа, которые хором кричат, что я ограниченный дибил и прочее, не обращая внимания на текст моего поста о том, что да, я там первый раз и сам лопухнулся не вчитавшись в ценники. У меня сложилась аналогия:


Захожу я в магазин, беру не глядя тележку и вдруг замечаю, что к моей жопе кто-то пристраивается в красивой форме магазина. Я такой: 

  -Эй, постой, отвали от меня!

  -Что значит отвали, ты разве не прочитал правила магазина мелким шрифтом на задней стене женского туалета? Там написано, что всякий входящий в магазин должен расслабить очко и наслаждаться сервисом. Все это знают!


Оглядываюсь по сторонам и действительно, вокруг полно людей которые сжав булки терпят штатных жоподятлов. А услышав мои крики возмущения, начинают ржать и показывать на меня пальцем! Смотрите на дурака, все знают, что в этом магазине так устроено, а не нравится, иди в другой, там в рот дают.


Я понимаю, что это последствия периода рабского воспитания и терпимости, мол мы, магазины, будем по максимуму стараться вас обмануть, но строго в рамках закона (мелкий шрифт, перетасовка ценников, небольшие ошибке в цене и ценнике, товар под конец срока годности и т.д., перечислять можно долго), а вы, люди, терпите и считайте это нормой, ведь Вам так объяснили. Очень жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ Лента в Новочеке без малого год назад открылась и через пару месяцев только слепо-глухо-немые не знали, что для скидок нужно карту купить. Почему Вас родители не предупредили - непонятно. И ещё непонятно - неужели в других городах об этой фишке Ленты неизвестно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про неё знал, но сам не ходил. И те, кто там не был ниразу не знают про карту, хотя слышат, видят и умеют говорить. Кстати, родители тоже не знали, они в городе живут. 

В том городе откуда я, Ленты нет.

Автор поста оценил этот комментарий

+1, вообще в ленте с картой можно попадать на очень годные акции и брать вещи по большим скидкам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не купил карту из принципа, еслиб они хотели донести, что по карте дешевле, делали бы эту надпись КРУПНЫМ шрифтов, по факту же, дизайн ценника таков, что сразу не заметишь.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сделал

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты такой нехороший, чеки смотришь и деньги считаешь, а 10 других людей даже не заметят что их нае*али. Вообще совет очень ценный "будьте внимательны". Это же очевидно, те кто делают такие ценники, хорошо знают психологию и компонуют их так чтоб невнимательный человек (а их наверное классические 95%) не заметил подвоха. Еще очень любят "старые акции, ценник не успели поменять". Магнит у нас в Таганроге так вообще приучил людей что если ценник желтый то это супервыгодно, а теперь печатает 2 трети ценников на желтой бумаге)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и писал. Те кто покупают постоянно, знают про карты, а кто первый раз, могут так же как и я ошибиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все там прекрасно на ценнике видно, а то что автор не заметил цену без карты, так сам виноват. У ленты изначально политика такая была, что с картой покупать дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я про это и пишу, что сам не заметил, но судя по очереди на возврат товара, я такой не один.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще было карту купить? Она вроде рублей 200 сейчас стоит, в ней и вся фишка Ленты, это как Стокманн - купил карту за 300, получил каталог, купил свитер не за 18000, а за 3500.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, но я не знал про эту особенность и поэтому н е купил. На кассе продавец не объяснила

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ихнюю" 


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за замечание, но исправлять лень )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, пришел человек в магазин, на радостях накупил товара, не читая что написано на ценнике. А потом возмущается, да как же, да что это, грабеж.

В Метро не ходи, там ценник без НДС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я в посте возмущаюсь?? Я пишу предостережение, что по невнимательности может произойти с каждый случайным покупателем в ленте. Ценник сделан специально, чтоб не было понятно сразу про карту, это факт. То что очередь к администратору для возврата была, тоже факт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно.

Цена без карты 1143,75, цена с картой 1089,29 и именно на цену с картой еще скидка до 924,99.


В общем те, кто хоть раз был в ленте, в курсе этих правил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я в курсе, но осадок остался.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на входе в Ленту бааальшими буквами еще написано, что все акционные цены действительны для держателей карт)

Но вообще лично меня бы как минимум смутило бы 3(2) разных числа на ценнике и захотелось бы узнать, фигли так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на входе в Ленту бааальшими буквами еще написано, что все акционные цены действительны для держателей карт)

Это правильно, а вот моём случае такого не было ((

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты реально не понимаешь или действительно дебил?О_О

Почему я с первого раза вижу и понимаю, что: Старая цена по карте - 1089р29к, а с учетом акции новая цена по карте - 924р99к (первое фото). Аналогично и со вторым. Мозг иногда включать нужно, а не только "в голову есть". Серьезно. Еще и посты какие-то по своему скудоумию мозговыносящие строчить.

Я в Ленте раз в год от силы бываю. Что и как не помню. И каждый раз видя предоставленную мне, как покупателю информацию просто читаю, осознаю...и не поверишь ни разу ни в одном из магазинов, какую сеть не возьми, подобной ереси со мной не приключалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, когда забегаешь в магазин "проездом" и без определённой цели изучить всё и вся, то срабатывают определённые психологические механизмы, чего мерчендайзеры и добиваются. Я пишу, что ошибся, что не обратил внимание на мелкий шрифт, мой косяк. Но я такой не один, для этого и предостерегаю остальных не наступить на те же грабли, что и я.


И на личности не стоит переходить.

показать ответы