Тест на денежную импотенцию

Видали бомжей или старых людей, которые тащут улов из вонючих мусорных баков? Переполненные «терпимостью» люди воскликнут:

– Ну ведь так нельзя говорить! Они в тяжелой ситуации!

Да, оказаться в кризисе – неприятно. Но я знаю кучу парней и девушек, которые утопают в алкоголе, ставят вахту, вместо учебы, чтобы были деньги на вечернюю «дозу».

Но сегодня я пришел с охапкой букв не хуесосить алкашей, которые собираются на детских площадках возле своих подъездов. Идея другая – показать, как хакнуть такой ресурс в жизни, как деньги.

Давайте пропустим на скорости икс два всю эту пляску про профессию, цели, мотивацию. А то уже все задымили этой саморазвивающейся дурью мозг и я пришело проветрить помещение.

Прикол в другом:

Вот взять молодого парня, который повис в своей однокомнатной каморке среди людей, которых знает с детства и на этом его амбиции упираются в железобетонную стену.

И взять обычного парня, который зарабатывает на конкретном деле. Свежий как помытые овощи, искрящийся взгляд жжет из глаз. Чувствуется, что он пробует, ошибается, но все, что сокрыто в его мозгах – однажды обретет контуры не только в мозгах.

Один зарабатывает на то, чтобы выжить.

Другой зарабатывает на то, чтобы жить ярко.

Отличие второго не только в том, что он в юности НЕ подсел на Парламент и водку, а, в целом, в его конструкции личности. Которая, о чудо, адаптируемая, как пластилин.

Даже брать горящие глаза – у первого глаза постоянно мутные, а у второго есть живой, искренний интерес.

Поэтому его мир не сгибается и не затухает в рутине тех же дел, тех же лиц и тех же мест. Он идет дальше.

Большинство ищут в деньгах потайной механизм. Супер прибыльная ниша, благодаря которой можно ни о чем не думать и соскребать монеты со стола в кошелек.

Но прикол денег в перестройке личности.

Давайте брать реальные примеры.

Я помню себя в 2019 году – наивный взгляд человека, который впервые вырвался в реальную жизнь и не понимает, что ожидать на следующем уровне.

И я в 2023 году – если бы образец из 2019 увидел, что у меня получилось сделать, он бы ахуел. В чем разница?

В том, что кратно выросла уверенность, дисциплина, внутренняя сила и опора. Мир точнее разложился на пиксели, а я получил больше инструментов «редактора».

Развивайте личность и боритесь с собой, а не с конкурентами в своей сфере. Майкл Биспинг выигрывает бой не потому что плохой соперник. А потому что он – Майкл Биспинг.

Трансформация личности = трансформация всех сфер: от денег до того, какого цвета глаза у девушки, которая лежит с вами в постели.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.