Тест до собеседование

Пригласили на собеседование в одну известную службу такси на вакансию эксперта по общению с клиентами. Дали тест.

Вопрос: Кому надо первому помочь?

Дано два события.

1.Клиент пишет. Мы попали в аварию. С водителем вроде все в порядке.

2. Клиент пишет. Забыл перчатки в машине. Как мне забрать их?

Я отметил первый вариант.

И оказывается неправильно! Оказывается что перчатки важнее аварии. Неважно, пострадали люди или нет.

Вот как так?

Никогда не победу больше на такси от этой конторы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решение второго случая - одна минута на ответное письмо. Решение первого случая может занять много времени от оператора. Если ты соблюдаешь это порядок, то оба запроса выполнены КРI =100%.
Не все решения очевидны с первого раза.

Есть еще одно правило двух минут:
Если выполнение задачи займет не более двух минут, то делай эту задачу первой. В противном случае у тебя скопится много маленьких невыполненных задач.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще со школы запомнил, сначала приступать к тяжелым и важным задачам а потом уже легким, которые требуют меньше усилий
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя 3 поручения, каждое из которых потеряет свою актуальность через 10 минут, если им не начать заниматься.
Первое решается за 1 минуту, второе за 5 минут, третье за 15.
Как выстроить порядок действий, чтобы успеть выполнить все?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сделать 100 легких и маленьуих задач , чем только 1 большую
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пожарным лучше спасти 100 котеек с дерева, чем спасти один дом от огня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это тут причем?))))) Тс не пожарный ему не нужно ехать на дтп и разбираться что да как. В его ситуации будет только пассивная роль: контроль, поддержание коммуникации и т.д. В этом случае от него мало что зависеть будет.
В случае с варешками у тс как раз АКТИВНАЯ роль: организация.

Не путайте должностя, обязанности и распределения))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сделать 100 легких и маленьуих задач , чем только 1 большую

Вы привели абстрактный пример. Я привел абстрактный ответ. Именно так, как я вас понял. А вы потом начали привязку к посту, это как понимать?

Автор поста оценил этот комментарий
Машина компании попала в аварию, которая предполагает более серьёзные расходы а вы предлагаете за варежками мчаться? Что активного в этих варежках? Сбросить смс водиле о варежках с номер растеряши и делов)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сделать все задачи, при этом сначала сложные требующие больше сил а потом легкие которые можно сделать даже в усталом состоянии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идет о физнагрузке то да. В случаях где необходима максимальная эффективность, то нет. Сначала делаются быстрые и простые задачи, потом сложные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку