Теряю драгоценные килограммы

Всем привет. Решил поведать как я теряю непосильно нажитое... Коротко о себе: 30 лет (а ума нет и не будет), 175 рост, вес на момент начала похудения 152,6.


Жил не тужил и в один из морозных февральских дней встал на весы... К счастью или к сожалению увиденные цифры повергли меня в шок, как-то даже обидно стало носить на себе полтора центнера. Покумекав несколько минут решил немного ускорить глобальные потепление путём топления собственного сала. Подуманно - сделано.


Сразу скажу, когда-то бывал у диетолога и знал про ГИ, диеты и прочее. Так же знал, что необходима физ. нагрузка. В общем, отказался от лифта и стал ходить как можно больше. На работу пешим ходом, благо идти пол часа (~2 км в одну сторону). К 10 апреля похудел до 144,6.


И тут меня можно сказать прорвало. Меня так впечатлило, что я худею, что решил активно продолжать. Установил на телефон pacer (шагомер, не реклама). Начал считать шаги. И это ещё больше стало меня стимулировать. Если по началу я проходил ~6-8 тысяч шагов, то на сегодняшний день мой рекорд.

Теряю драгоценные килограммы Лишний вес, Диета, Похудение, Жиробасики, Длиннопост

С начала августа я решил, что буду придерживаться диеты. Рацион на 1500-2300 ккал в день. 7 приёмов пищи в день. Купил кухонные весы. В блокноте эту бухгалтерию вести не стал, поставил DiaLife (не реклама). Теперь касаемо моего рациона.

Теряю драгоценные килограммы Лишний вес, Диета, Похудение, Жиробасики, Длиннопост

Завтрак - 7 утра:

Овсяная каша Nordic на воде. 35 грамм хлопьев и для вкуса соль, щепотка на кончике чайной ложки. В кашу добавляю ягоды (черника, брусника, голубика...) 50 граммов. Съедаю кусок зернового хлеба как правило от 12 до 15 грамм и столько же сыра российского. Запиваю чаем, сладким, 1 чайная ложка без горки. 2-3 раза в неделю яичный белок.


В 10, уже на работе, ем творог 2% 220 грамм. С чаем, но не сладким.


В 11-12 фрукты (банан, персик и т.д.)


В 13-14 обед. Основными блюдами на обед у меня являются чечевица/перловка и салат. Салата съедаю 150 грамм, перловки 80 грамм, чечевицы могу 100 грамм. Иногда ем гречка (75 грамм) + чечевица (75 грамм).


В 15-16 чаёк (в основном с сахаром, 2 грамма рафинад) с зерновым хлебом и сыром (люблю его). Грамм 50 сыра и столько же хлеба.


В 18 ужин. 80 грамм белого мяса, опять же перловка или чечевица (в зависимости от того, что ел на обед), овощи. Естественно в рационе присутствует рыба и морепродукты. После ужина могу съесть фруктов (яблоки, виноград кишмиш, сливы...) и запить всё кефиром.


Результат сегодняшнего дня вы видели. Мой текущий вес 134,6. Решил, что пора начать разбавлять жизнь аэробными нагрузками. Купил коврик для йоги/фитнесса, нашёл на ютубе упражнения. Со дня на день начну их выполнять. Честно.


ЗЫ: Много лет назад уже были попытки похудения и был результат. Я регулярно посещал спортзал на протяжении нескольких лет. Сегодня обнаружил, что комфортно ощущаю себя в вещах, которые носил в момент предыдущего похудения. Со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу проблем нет. Ни диабета и ничего такого. Щитовидка в норме, обмен веществ нарушен :)


ЗЫЫ: Активность в ккал веду не охотно в DiaLife, вношу только результаты ходьбы, они несколько разнятся с показаниями pacer.


Такие дела. Благодарю за внимание. Stay tuned ;-)

Лига диетологов

242 поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Но сахар исключайте совсем. Его достаточно и в тех фруктах, которыми разбавлен ваш рацион. А чай привыкните вскоре пить просто так. Как вариант купите с ароматом шоколада или карамели, отпадает желание подсластить.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про чай подтверждаю. Я похудел со 137 кг до 90 при росте 173, сейчас набрал малость назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! С завтрашнего дня начинаю пить зелёный ибо черный сегодня допил :) соответственно и от сахара откажусь, потому что зелёный и без сахара идёт на ура.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил подобного совета, но заранее извиняюсь если повторюсь. Обязательно фиксируете количество выпитой жидкости. Лучше всего чистой воды. Для меня 2-2.5 литра в день уже привычно. Но тут конечно каждый под себя подбирает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксирую! Чай пью 2 раза в день: на завтрак и в полдник (~400 мл всего) остальное вода ~1-1,5 литра (после сна первым делом выпиваю 100 грамм кипячёненькой комнатной температуры), потребности в большом объёме не испытываю, а через силу не надо вливать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как отказ от сахара прошел? меня колбасило 2 дня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В четверг (25.08) начал пить зелёный чай без сахара. В пятницу (26.08) встал в 6.00 чтобы сделать зарядку. Сделал. Врач констатировал давление 100/60 :) Губы белые, уши заложило, пот рекою... Врач так и спросил: - на кануне чай зелёный не пил? На сегодня (29.08) пью зелёный чай без сахара, чувствую себя прекрасно. Зарядку делаю. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а  у меня была головная боль 2 дня мучился, лично у меня зеленый чай совсем не заходит, черный с ягодами еще как-то, вообще лучше по больше простой воды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот ароматизированные не очень люблю. Купил в пакетиках зелёный краснодарский. 2-3 минуты в кипятке, даю остыть и с бутербродом на полдник на ура заходит. Да и с утра с кашей норм идёт :)


Воду пью, у меня на работе рядом стоит 19 л. бутыль :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вместо сахара стевию листовую кладу в чай.ее надо немного.а слаще химического сахара намного.и вообще травяные чаи намного вкуснее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку