Теперь я знаю, как делать бизнес на ручном вязании

Ручная работа сейчас популярна, а мне - как любителю вязания - интересно, что там нынче в трендах, что особо за дорого покупают. А ну как не просто поглазеть, а с пользой.

Так я нашла один бутик в центре Москвы. Дизайнер-раздизайнер, показы коллекций, ручная работа, опытные мастера... Смотрю раздел "знаменитости" (известные персоны в вещах от этой дизайнера)

Теперь я знаю, как делать бизнес на ручном вязании Бренды, Многоходовка, Вязание, Длиннопост, Обман

Смотрю раздел "каталог" (цена - ладно, для центра Москвы, известных лиц в покупателях, пальто в конце концов - вполне перевариваемая цена), смотрим на состав. Задёргался второй глаз.

Теперь я знаю, как делать бизнес на ручном вязании Бренды, Многоходовка, Вязание, Длиннопост, Обман
Теперь я знаю, как делать бизнес на ручном вязании Бренды, Многоходовка, Вязание, Длиннопост, Обман

А здесь опытные и не очень вязальщицы сказали бы "wtf!?" и были бы чертовски правы. Потому что:


*внимание на состав

Теперь я знаю, как делать бизнес на ручном вязании Бренды, Многоходовка, Вязание, Длиннопост, Обман

Честно говоря, у меня полдня пригорало. Если только по отдельному спецзаказу для этого дизайнера не делается аналог турецкой пряжи из заявленного 100% пуха детёнышей ламы, то я нашла шикарную двуходовочку. Но нет, не делается - она и выглядела бы по-другому, и стоила бы вещь куда дороже.

Не люблю враньё, не люблю жульничество, не люблю плохой наборный край у шапок (это моя личная боль, этим грешат многие).

Уголок для вязания

4.5K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все херня, меня поражают ебучие шлёпки в адидасе

Этож обычные ебаные шлёпки за 300р

Я сам ношу оригинальные кожаные кроссовки этой же фирмы из этого же официального магазина за 6 тысяч и я понимаю за что я заплатил.
Но сука шлёпки за 10000!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг перед поездкой куда-то в тёплые края купил шлепанцы маккуин за 25 тысяч, и это еще до падения курса. В первый же день их спиздили.

Это, наверное, самый бездарный способ проебать 800 баксов.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

если ваш друг может себе позволить проебать шлёпки за 800 баксов, я более чем уверен что он более бездарно проёбывал и гораздо большие суммы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто любит дорогие шмотки и спускает на них практически все деньги.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если кредитные или так, что не остаётся на пожрать нормально/, то ваистену дебил, а если доходы позволяют красиво жить без лишних напрягов, то почему бы и нет

29
Автор поста оценил этот комментарий

Конкректно эти модели - коллаборация (сотрудничество) с Раф Симмонс. Цена больше за имя, чем за качество. Обычные адилетте стоят 2-4к

раскрыть ветку (30)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб кто-то из моих знакомых похвастался шлёпками за 10 тысяч которые с трудом выглядят на 300р, я бы посчитал его мягко говоря тупым

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А в другом обществе ему бы респектнули. Так что субъективно.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пойти в другое общество в тапках за 300р. и с понтом дела утверждать, что это коллаборация Китао Алиэкспрессо с Аббибак за 100к. деревянных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И получить такой же результат как описали выше. Не, ну а чо, с обоих сторон хватает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю тупыми тех, кто не знает что спрос рождает предложение.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю тупыми тех кто родил такой спрос

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые люди, конечно, тупые. Но если ты такой умный, почему ты бедный?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто сам заработал много денег такое говно покупать не станут однозначно, а вот их детишки которые уже родились богатыми очень даже станут.

Схренали при этом я не могу считать тупыми людей которые тратят папкины деньги при этом покупая рулон скотча чтоб выебнуться перед такой же тупой телкой?

А еще более тупыми я считаю тех кто живет на средне российскую заработную плату, но при этом сливает все деньги на подобное барахло.

Я зарабатываю достаточно по-моему мнению и не считаю себя бедным в плане денег ибо своя квартира, машина и отсутствие кредитов, разве этого мало?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для России даже много

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это не понт и не хвастовство? Что за ограниченность?) Подростки такой хуйней не занимаются, у них другие понты, а выебнуться перед конкретной телкой можно и без скотча, и почему она сразу оказалась тупой? Мне кажется, когда человек пытается кого-то назвать тупым, то таким является он сам (конкретно в момент такой мысли, а не по жизни).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя умеют же люди из воздуха делать деньги скотч за 18600 от раф симонс https://www.km20.ru/catalog/product/91042/?cm_id=309855326_2...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это что вместо пояса его использовать надо?)
раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь такой себе гордо по центру города обмотавшись скотчем за 18600. А люди вокруг - "посмотрите на дауна, он пиджак скотчем обмотал"

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь второй раз то уже его не намотаешь, а то : ты че нищеброд чтоль скотч второй раз использовать? Иди новый рулон покупай!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там 60 метров! Всего-то по 310 рублей за метр!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Изолента - нестареющая классика

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я на работе штаны штрапсами длинными стягиваю, а чо, элегантно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое есть (Jordan 1 Off-white например)

8
Автор поста оценил этот комментарий

притом, тупыми он будет считать именно тех людей вокруг, потому что "ани ваааще не в теме", ведь, когда он придёт в модный клуб и у него будут спрашивать нахуя он скотчем за 18 косых обмотался, он просто скажет что это скотч от ральфа пидорена и все обоссутся от зависти, а он от гордости.


с другой стороны, если у тебя дохуя бабла, то можешь хоть весь этим скотчем обмотаться и ходить, никому не должно быть дела до того куда ты тратишь своё бабло (но вот за то что ты выглядишь как долбоёб и всем доказываешь что ты крут а они лохи, надо без зазрения совести сразу бить в ебальник)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. В этом и фишка, что он будет в этом скотче не по району ходить, а в модных местах, куда обычному люду вход заказан. И уж куда он тратит свои деньги никому дела быть не должно. Хотя вообще смешно, да — скотч за 18600 :) Хотя сама идея использовать скотч в качестве пояса неплоха)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно маркер офисный прикрутить вместо каблука.

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

а кто это, Раф Симмонс? и почему его имя такое дорогое? общество потреблядей, блядь

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это "четкие" шлепки, фирмА. Летом на районе, да со спорт.шортами, да с голым пузом... Само то стрелять "есть че покурить?"😂

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший понт - дороже денег. (нет)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

пФ, а как вам такое? И это со скидкой в 30%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На армейские похожи, но скотч не переплюнуть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самые офигенные. Прекрасный сувенир со службы.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря с чем сравнивать если в берцах целый день ноги упреют, то потом они конечно блаженством кажутся, а так если по логике очень они жесткие и не особо по форме ноги.

А прекрасный сувенир со службы я считаю вот это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сувенир, а моральная компенсация за год жизни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево вы продались, джентльмены. Цена такой фляги – 300-400 рублей. По мне так год жизни стоит дороже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что ТОЛЬКО фляга?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас их забирали (даже мочалки забирали)....зачем - не знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже старшина забрал. Но проявив смекалку я добыл пологающееся по уставу .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отобрал у духов? У нас так деды сделали...поступили они, конечно, по пидорски...
Автор поста оценил этот комментарий

С элегантным белым штрапсом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, сначала разглядывал картинку, думал, что это китайские умельцы опять написали что-то забавное типа "Абибас" или "Niek".
Потом перевел глаза ниже..
Сук, реально же китайский безвкусный ширпотреб! Но за 32 тыщи!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот эти кеды зацепили, точнее цена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"и делаются новые раскройщик"... когда вижу такие идиотские ошибки у товаров с такой стоимостью, мне сразу кажется, что меня хотят наебать. Потому что цене надо соответствовать - во всем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взял. Но за 5-9 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий

милые)

3
Автор поста оценил этот комментарий
кроссовки за 6 тысяч??? Я недавно был в нашем магазине, там всё нормальное около 10.000 уже стоит. А на выходе мне попались 2 чётких пацика, один из которых другому заявил: "спорты за 5 рублей!!! надо завязывать с адиком!"
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На них сейчас еще скидка сейчас ибо конец сезона, вообще кайф кроссы на осень/весну
https://www.adidas.ru/krossovki-cloudfoam-super-hoops/DB0914...

На лето другие, не помню модель надо доставать смотреть у них названия ебнутые хрен запомнишь, тож дико нравятся как на ноге сидят и мягкие такие ноги вообще не устают.

Адидас кстати сейчас не особо дорогой в сравнении даже с найком, пумой, джорданами и прочим подобным фирмам, но порой загибают они псдц, как со шлепками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть пара адидасов, которым идёт 10й год...у них на 7м году начала рваться сетка на сгибе носка...жалко. Очень удобные. Найки по удобству и рядом не стояли, да и рваться начали на 2м сезоне...


Тут ещё проблемка есть...моего 48 (это по новой американо-китайской сетке, а так то у меня русский 45й) размера щас вообще не найти.=(

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут эта, в прошлом году за 600р купила, очень удобные.))

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два раза купила?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока первые ношу) Если в этот сезон порвутся возьму еще, за такую цену не жалко ушатывать хоть каждый год по паре, можно даже сразу на несколько лет вперед и разных цветов взять, под настроение)))

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж не ожидал такого подробного и серьезного ответа на банальную шутку на тему не такого уж редкого пикабушного бага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Данная шутка потеряла свою оригинальность и перестала быть шуткой более 500 повторений назад.)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу более чем наполовину состоит из повторяющихся, бородатейших, засахарившихся шуток от которых аж обои отклеиваются, но даже не смотря на это я все равно не ожидал столь подробного и обстоятельного ответа - максимум чего я ожидал это минусов и упреков в моей неоригинальности, а еще больше ожидал обычнейшего игнора)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А я непредсказуема)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сильное утверждение, которое однако проверить можно лишь при более длительном общении, чем переписка на пикабу) непредсказуемые девушки зачастую как восхитительны, так и создают кучу проблем)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вовремя их решать, то никто и не заметит)

А в ходе решения приобретаются полезные навыки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут эта, в прошлом году за 600р купила, очень удобные.))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких на район не стыдно выйти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тв ещё тапки Гуччи не видел)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скотч за 18600 вот чего мне в жизни не хватало

#comment_113417210

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку