Теперь я в армии.

Представьте себе ситуацию, когда у тебя есть поясничные межпозвонковые грыжи, плоскостопие. Каждый призыв (осенний и весенний) тебя вызывают в военкомат, и, видя все эти твои проблемы, отправляют на обследование, подтвердить (улучшение или ухудшение) твои болезни. Помучавшись с этой беготней, заколебываешься, и на весеннем призыве 2019 ставишь вопрос ребром : " Или списывайте меня по болезни, или пишите что я здоров и забирайте меня, за%%%%ся уже бегать."
Результат очевиден. Про саму службу расскажу как нибудь потом. Расскажу что на середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице. Далее в течение дня потихонечку усиливается боль в пояснице и захрамывает нога. День заканчивается тем, что перед вечерним построением два сослуживца несут тебя в медпункт. Там делают обезболивающий укол и укладывают тебя на кровать.
На следующий день тебя осматривает начмед (начальник медицинской службы) и говорит что я врун (сказал он это другим словом, которым иногда обозначают женский половой орган). Но все же принимает решение отвозить в военный госпиталь.
В госпитале после осмотра назначили консервативное лечение : капельницы, уколы, лфк, массаж, электрофорез, который потом заменили на ультразвук из-за неэффективности. Три недели прошли в этом госпитале, особых улучшений не замечено, врачом принято решение отправлять в центральный воинский госпиталь на операцию в г. *******.
Тут сразу оперативно приняли меня, назначили день операции, сказали приобрести компрессионные чулки (1850₽), которые буду носит во время операции и некоторое время после, и жёсткий поясничный корсет (12 600₽) для ношения во время реабилитации.
Операция с общим внутривенным наркозом с ИВЛ прошла незаметно.
Теперь предстоят лежачие дни. Сначала стоял дренаж (трубка из поясницы, где резали грыжи, которая то-ли гной собирает то-ли кровь)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Через пару дней сняли дренаж, стало удобнее лежать. Зато уколы уже заколебали совсем, уколы три раза в день :
Утром (обезбаливающее и витамины)
Днем (витамины)
Вечером (витамины и обезваливающее)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Между перевязками попросил пацанов сфоткать, чтоб я тож мог посмотреть

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Пока нахожусь в госпитале, прохожу реабилитацию. Не знаю что будет дальше - вернут в часть или комиссуют.
Спасибо что дочитали. Пост получился сумбурным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже каждый год бегал до 23, сердечник я. Потом просто забил: в армию не хочу - бросить работу, машину и квартиру на год это означает высохшие сальники, просевшая резина и стойки, высохшая сантехника дома и увольнение к хуям. Просто забил и не хожу, разок был в полиции как уклонист, показывал справки, объяснял ситуацию, сказали забить.:) через год 27, получу волчий билет да и в рот они ебись, неадекваты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а как, вообще, можно получить уголовку? Я просто когда переехал не сообщил в военкомат(хоть они и сами меня нашли уже, пару повесток в ящик кидали). Вот думаю сходить туда или не стоит?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, решай сам. Тем более знают где живешь. За уклонение реальный срок есть, насколько я знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку