Темный шоколад с манго

Конфетки меня, надо признаться, затянули. Невероятный простор для творчества)))
В сегодняшнем посте - корпус из темного французского шоколада и насыщенный манговый ганаш с приятной фруктовой кислинкой.

Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост
Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост
Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост

Такой дизайн конфеток обычно делается аэрографом, но это дорого(подходящий 8+тыр)((( поэтому я использовала краскопульт, который покупался для велюра(около 3000р)
капельки получаются чуть крупнее, но на общий вид это сильно не влияет. Единственный минус - очень большой расход дорогущего масла и красителей, потому что большое количество продукта остается в системе((
Надеюсь когда-нибудь дорасту до нормального аэрографа)))

Касательно рецептов - ну рецепт "простой" как и у всех конфет)
Хорошо оттемперированный шоколад + начинка)
Я "восстановила" сублимированное манго, измельченное в порошок сливками и пробила блендером, нагрела и влила в белый шоколад) По итогу - мангово-сливочный ганаш) Но мне показалось что не хватает кислинки и я добавила еще 3 столовые ложки апельсинового курда, он не имеет яркого вкуса апельсина, но сливочный, не сворачивает сливки и хорошо кисленький - получился приятный баланс.
Из такого ганаша можно катать трюфели - плотный.

Ну и вроде сделала неплохую коробочку))) картон 2мм +мелованый картон для обклейки, и немного черной бумаги для внутренности
чтобы прорезать ровные дырочки в листе пластика приобрела забавный дырокол

Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост
Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост

Его особенность в том, что он не привязан к краю листа как другие модели
Можно расположить в любом месте и сделать дырочку))

Темный шоколад с манго Конфеты, Ручная работа, Кулинария, Кондитерские изделия, Длиннопост

По размеру идеально подходит для конфеток из формы Martellato.
Пластик решила использовать как держатель для конфет чтобы было видно "до дна" конфетки - чтобы не прятать половину красоты под непрозрачным держателем, вышло стильненько, как мне кажется)