Тема о "вреде УЗИ во время беременности"

ууу: гдет слышала, что вайфай особенно вреден для женщин

zzz: Конечно вреден! Полы не помыты, жратва не готова, а все потому что вай фай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Ну УЗИ как бы действительно вреден для беременности. В принципе вообще для жизни опасен. Оружие как-никак, причём с возможностью автоматической стрельбы!
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили сделать каламбур, но Ультразвуковое исследование действительно вредно во время беременности, но не для женщины, а для плода (поскольку существует эффект нагревания тканей). Это написано в инструкции по эксплуатации каждого аппарата и даны рекомендации как минимизировать эффект нагрева.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз жена пошла на УЗИ во время беременности, у нее обнаружили отслойку плаценты, полежала на сохранении, все хорошо. Второй раз жена пошла на УЗИ, заметили недостаточность маточного кровотока, назначили таблетки и узи контроль с КТГ. Тоже в динамике все прошло. Третий раз обнаружили обвитие , назначили упражнения. Сейчас у меня в комнате спит сын ему уже месяц. Спасибо человеку который изобрел аппарат УЗИ. И спасибо нам с женой, что мы никого не слушали кто вопил, о страшном вреде УЗИ.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда нужно соотносить пользу и вред. Я считаю что узи делать нужно, пользы от него больше чем вреда. 

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе опасно всё, а в больших количествах может быть и смертельным.

Я не призываю 25/8 лежать под аппаратом УЗИ или же полностью от него отказаться.

Всему надо знать меру.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

от такой дозы ничего не будет, узи очень быстро делают, ну минуты три обычно, не больше, да и не на одно место же точечно воздействуют. другое дело рентген. моя знакомая в самом начале 70-х всю беременность работала врачом, ее кабинет располагался под рентген-кабинетом. результат - преждевременные роды на 7 месяце и многочисленные уродства плода, не совместимые с жизнью (а если конкретнее - поликистоз, увеличение почек в пять раз). 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну откуда вы такие, а?
УЗИ делают минут 7-8 минимум, осмотр может составлять до 15-20 минут в норме. Пока врач запишет все, сделает снимки. 3-4 минуты - это рекорд.
рентген не опасен, если им не значит себе в живот. Опасность основная в первые недели беременности. Во втором и третьем триместре в крайнем случае можно делать рентген без особого вреда плоду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут сколько по времени будет врач записи делать, хоть час пусть карту заполняет, узи один фиг несколько минут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку