Тема для Лиги юристов: "Профсоюз"

Дорогие граждане благополучно закончившие юридический факультет. Пишу для тех кто еще не определился со своей стезей и открыт для новы свершений.
Хотел бы Вам подкинуть Я идею или тему для размышления. Группа новоиспеченных юристов собираются в группу и организуют бизнес по защите прав работника перед работодателем, а также заставляют работодателей повышать зарплаты работникам (коряво написано, пофиг, главное что мысль донес). Соответственно работники предприятия делают отчисления этим героям.
Если в цифрах, то в качестве примера приведу завод в Липецкой области. 30 тысяч работников, многих из них в добровольно принудительном порядке склоняют во вступление внутреннего профсоюза, который по сути - фикция, никаких рычагов воздействия на руководство завода не имеют и занимаются "дрочкой" в виде путевок и мат помощи раз в год. Вот, с одного работника в среднем берут по 600  рублей (со слов жены работника). Точных данных состоящих в профсоюзе нет, но если допустить что там состоит треть от работников, то получается 6 млн. рублей отчислений ежемесячно. Я думаю юристам должны быть интересны подобные суммы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
также заставляют работодателей повышать зарплаты работникам

ахуенная идея, юристы уже в пути.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в таком виде себе и представил реализацию идеи) Только вот беда, стянут подобные юристы с работяги свой профит, а вот получение результата сомнительно) Как там:

- Ну вы же понимаете, что это было изначально проигрышное дело!

- Так а за что мы вам платили? Вы же обещали результат!

- Как за что? Я такую объемную работу провел!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и до работать, создается общий фонд как гарантия исполнения обязательств перед работниками. По факту достижения целей из фонда делаются выплаты юристам. То есть, раб. коллективом или группой доверенных лиц из раб. коллектива ставятся задачи и цели, цель достигнута - юристы получают крупную единовременную выплату, пока цели выполняются юристы сидят на "зарплате". Если цели не выполняются, снижается зарплата или меняется Коллектив юристов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фонд создается из средств работников, я правильно понял, что юристы ничем не рискуют и ничего не вкладывают?)

Давайте лучше так -- группа юристов скинулась деньгами, отдали работягам, а себе уж потом высуживают с работодателей) В этом случае офигенная мотивация на успех и результат будет)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же

работники могут передать эти деньги фирме. которая слегка испортит здоровье Юриздам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, когда это работники фирме какие-либо полученные деньги возвращали) Тем более, полученные от других)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге на этом фонде сидят "некие работники" которые могут войти в сговор с юристами ?)


без действующей судебной системы такое устраивать - слишком большой риск

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку