Тем, кто не может купить Atomic Heart

Вы ничего не потеряли, радуйтесь, а не горюйте. Поиграл в эту халтуру 50 минут, дошёл до деревянной бабы Зины (Елизаветты второй), послушал вот это вот всё и удалил шифт-делетом. Даже бесплатно не хочу, чтоб место на винте занимала. Блевотина почти во всём, теперь понимаю, почему некоторые западные журналы поставили ей 2 балла. Это её максимум!

Убогая устаревшая анимация, убогие модели персонажей (причём их там единицы), которые прибиты к полу. Убогие безжизненные одинаковые лица. Роботы некоторые сделаны хорошо. Заскриптованные сцены по кругу. Графон вообще спорный - местами круто, местами днище, опоздавшее лет на 5, как минимум.. Некоторые текстуры в 2-3 раза ниже разрешения других. Отдельные текстуры даже без бамп-мэппинга! Как будто набрали разных ассетов для Юнити и слепили в игру. Некоторые объекты вообще 2Д спрайты, а деревья даже на ультра в 4К выглядят мылом из Ведьмака 3 на ПС4. Даже в Ведьмаке на ПК они гораздо чётче и объёмнее, так ему сколько лет... Тени в большинстве своём статичные, динамики очень мало, потому и оптимизация норм, видимо. Куча объектов, включая людей, появляются прям перед носом, в любой момент, я даже видео кинуть могу, как камера смотрит в одно место 3 секунды и перед носом телепортируется человек. Вот таков вам некст-ген Мотать на 17:11 и смотреть 10 секунд -

Но главный фейл - озвучка! Это просто для дегенератов. Актёров нормальных пригласить не могли, даже в Метро лучше, не говоря уже, опять-таки, о Ведьмаке. Безжизненные голоса, которые не подходят людям даже по возрасту. Несоответствие эмоций тексту. Постоянное переигрывание, нелепое театральное придыхание, которого и в театрах уже не встретишь.

Единственные, кто тут отработал и за что можно поставить 2 балла, а не 1,  - музыканты и звукорежиссёры. Кайфанул я и от Шопена, и от Штрауса, и от советской классики, даже Пугачёва в машине играет. К слову, от советского "товарища" блевать начинаешь ещё раньше, чем от главного героя, который будучи майором вслух гнёт мат на мемориале у вечного огня, возле людей и ветеранов, пришедших почтить погибших в ВОВ. Главный герой отторгает с первых минут игры и нет никакого желания ассоциировать себя с этим Сергеем и его идеологией..

Вот эти вот ошибки, типа ЦиАлковский или 8 нот в октаве на синтезаторах прям кричат мне об интеллекте узколобых разработчиков. Явно, что кроме программирования, они ни в чём больше не разбираются. Неясно, куда смотрели редакторы и бета-тестеры, да и были ли они вообще? Возможно игра заточена на бои и раскрывается там, но за час игры я до них так и не дошёл.

Сабж играет сугубо на ностальгии по СССР, да и там не особо удачно, благодаря назойливости и наигранным голосам . По сути, представляет из себя сборную солянку из Биошока Инфнинайт, Фоллаут 4 и Сингулярити. Куча клише и вторичность во всём. "Завязка" высрата сто раз в сотнях книг и фильмов, но школоте зайдёт, которая ничего не видела, не читала, не играла...

Предовтращая подгарание лиц, которые сейчас будут орать, что я ничего не понимаю и слишком много на себя беру, сразу скажу: не собираюсь ни читать, ни отвечать. Мнение не изменится :)

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост