Тем кто ложиться спать спокойного сна

Женаты 8 лет, но пять из них жили в разных городах и по разным причинам съехаться не могли. Последние 3 года съехались и живём вместе. Финансовых проблем нет, оба хорошо зарабатываем. У меня с женой очень различаются ритмы сна для меня обычно норма пойти спать в 1-2 иногда даже 3 ночи и встать в районе 8 утра. Жена же идёт спать около 10 вечера и встаёт в 5-6 утра. Сначала это не доставляло проблем, наоборот у меня было 3-4 часа личного времени когда меня никто не беспокоит, можно поиграть в игры и вообще расслабиться после трудового дня. Однако с год у нас прекратилась интимная жизнь, жена раздражается что я слишком поздно иду спать, и у неё нет настроения и желания просыпаться посреди ночи. Я пытаюсь изменить свой ритм, но мне сложно лечь спать в 10 вечера для меня это слишком рано и я не могу уснуть. Я стал ложиться в 12 ночи, но для жены это слишком поздно так как она засыпает в 10 вечера, причем очень быстро. Я пробовал ложиться в 10, но пока принимал душ жена уже спит или не в настроении. Пробовал с ней поговорить об этом, но кончилось скандалом, что пока я дрыхну до 8 утра, она готовит убирает стирает, занимается ребёнком сыну 8 лет, он просыпается в 7 утра и потом идёт на работу. По дому я помогаю, отвожу и забираю сына из школы, готовлю ужин, по выходным занимаюсь уборкой и стиркой, жена бывает довольно неряшлива несмотря на её заявления что по утрам она убирает. То есть острой необходимости делать это всё ранним утром в принципе нет. По выходным жена обычно уезжает на работу, часто на работу нужно ехать и мне если требуется моё присуствие, так что вместе мы проводим очень мало времени. Я человек не конфликтный, любой разговор об интимной стороне нашего брака приводит к скандалу. После нескольких конфликтов на почве ритма, решил оставить жену в покое думаю что я к ней всё время пристаю со своим сексом этой ей тоже должно быть интересно. Вернулся к своему ритму, можно работать из дома 3-4 часа в покое разбирать документы. Жену это врое как не беспокоило. Сегодня осознал, что последний раз мы были близки в 2022 году, а сейчас как бы 2024. Попробовал сегодня об этом поговорить получил скандал и кучу гадостей о том как я ей отвратителен, как набрал вес, как глупо одеваюсь, не пытаюсь изменить свою жизнь и вообще шёл бы я нахер. Вот думаю что с нашими отношениями дальше делать, мне 48 жене 49, давно не подростки, сын растёт. Разводиться не хочу, да и жена о разводе не говорит, но жить соседями как-то тоже не очень весело.