Телевизоры "Томпсон", звук при включении...

Купил я задёшево ТВ, 26 дюймов, в кухню, чтобы мне что-то бубнило пока я готовлю или мОю посуду - оказалось, что у этой падлы есть подлость:  при включении ТВ громко проигрывается тупая мелодия! ГРОМКО! ОЧЕНЬ! (тварь!) Поздно ночью или очень рано утром стыдно перед соседями включить телевизор - он, сука, громко проигрывает мелодию включения, падлюка.. :-(

И вот на днях я нашёл (Спаси и сохрани меня, атеиста, Хоспадя!) рецепт:

"Чтобы зайти в сервисное меню ТВ нужно: включить ТВ - далее жмем Меню - переходим на вкладку Изображение - переходим на Контраст (именно КОНТРАСТ, а не Констрастность!) - нажимаем цифры 9735 (бывают коды 9705 и 1950) - и вуаля. Вы в Сервисном меню!

Меню содержит 9 подпунктов. Делаем сброс - NVM RESET - стрелка вправо (жмём и ждём пару секунд пока он пишет WAIT). Затем POWER ON MODE ставим ON!

Звук при включении отключен!" * собьются настройки каналов, но это не страшно...

* я атеист, да, и крест на фото - я его стырил: мои шелкографы делали заказ для Киево-Печерской Лавры, 2.000 штук, натуральное дерево, в 3 краски - грех было один крестик не стырить. :-)

** слева икона - мама подарила...

** кадр на ТВ - фильм "Хэнкок"...

Телевизоры "Томпсон", звук при включении... Телевизор, Томпсон, Thompson, Лайфхак, Лайфхакер

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже спрошу странное: а удобно вот так смотреть телевизор, постоянно варежкой кверху?

мне такое расположение напоминает кабаки в мириканских фильмах, где бармен вдруг подрывается сделать погромче, и все устремляют взор "к небу", потому что грядёт какой-то пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня узкая и длинная, впереди лоджия (с виноградом, блять!) - вот с моего посадочного места фото - мне так удобно смотреть, картинка на ТВ так лучше...

* некуда больше в этой кухне впихнуть ТВ...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимаю бокал с пивасом за такое дело!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чокаюсь с Вами моим бокалом "Оболони"... 🤟

Виват! 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ебани его вообще в потолок ещё. Почему на уровне глаз не разместить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается на уровне зенок - шкафчик там, и он на шкафчик... 🙄

Автор поста оценил этот комментарий

Разве удобно башкой в потолок торчать, шея от такого просмотра не болит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТВ дешёвый, угол обзора плохой (есть характеристика ТВ по углам обзора) - я сижу за столом и он должен быть в наклоне, иначе изображение видно "фу"...

@Division,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

молодец авто. описал всё. кроме температуры воздуха в помещении и где купить такие обои.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обои моющиеся, весёленькие, весна/цветы... Жена купила...

* мне вообще похуй на это, мне лишь бы практично было... (правда, в ванной полная наркомания, пиздец... Тоже обои, "метамфетаминовые"... 😳😥

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимаю бокал с пивасом за такое дело!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пс.

При этом у меня 2/3 заказчиков - верующие (баптисты и православные), я с нашим местным Патриархом лично знаком, но баптисты мне больше нравятся - добрые они, прикольные, ненавязчивые... платят наличными... 😏😊🤟

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, чорд!

Вы из наших! Тогда крест вполне аутентичен.

Раминь, бро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я был первым официальным Макаронным в Молдавии, они мне так и написали (сертификат я получил по емэйлу... порадовал московский офис... )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть информация по обоям?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, по обоям в ванной:

новая жена решила обновить мою ванную, ну, я не против, пусть покомандует слегка:

- Берём эти обои!

- Ты ебанутая?! Кафель песочного цвета, а эти розовые, наркоманка грёбаная ты!

- Нет! Кафель у тебя тоже розоватый, эти обои будут в тему!

* мы с ней расстались потом, а обои остались - ну где там розоватенький кафель, блять?! А я с этими обоями так и живу, она уже взамуж вышла и двух детей себе нарожала, а эта наркомания в моей ванной до сих пор.. :-(

*** у дамы 2 высших - программист и экономист... она до сих пор бухгалтер в двух моих ООО, и ещё в нескольких ООО у моих друзей... умная, сука... :-)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

мамы всегда иконы дарят, даже если не понимают что дарят. Ничего не поделаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка думала, что я стану спокойнее и личная жизнь наладится, она хотела как лучше.. 😊

* хер там, не работает эта фигня - мне 50 лет и я подумываю в 5-6-ой раз пожениться... Скучно одному.. 🙄

* дочка в соседней квартире живёт, 19 лет:

- Киндер, а если тут появится новая мадам, ты как?

- Да мне похуй... Твоя жизнь... Не мои проблемы...

🤟💪😂

Автор поста оценил этот комментарий

Разве удобно башкой в потолок торчать, шея от такого просмотра не болит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я его специально так наклонил, чтобы лучше видно было - он ещё сзади за шнурок от старых кроссовок привязан к шурупу в стене - в Молдавии часто землетрясения, он уже 1 раз сделал сальто... Крепкий, сука, не разбился, тогда тряхнуло знатно.... У меня монитор (я сидел за компом, около 1 часу ночи) чуть не упал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, чорд!

Вы из наших! Тогда крест вполне аутентичен.

Раминь, бро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Святые Макарошки! 🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

крест на видном месте, но он атеист.

Сказочник.

Ну -ка напиши что бога нет, три раза и один задом наперед - тогда поверим!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

* икону мне мама перед смертью подарила, 11 лет назад - тоже осудишь?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, оправдан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смиренно каюсь... (молитвенный смайлик...)

* пиздец я сколько лет мучился с этим звуком включения... :-(

Автор поста оценил этот комментарий

И мопед тоже не твой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мопед не я... он сам...

*вот те "крест на пузе"!

:-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

крест на видном месте, но он атеист.

Сказочник.

Ну -ка напиши что бога нет, три раза и один задом наперед - тогда поверим!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крест стырил, я честный вор-атеист... :-)

* из отбраковки, цвет-на-цвет не попал, шелкографы чуток лоханулись на паре десятков крестиков, я из брака с**украл...

Что Вас смущает, сударь?! Хотите немного экстрима?!- я атеист, и даже крещёный.. угу... в 20 лет крестился... жена желала венчание, а нехристей не венчают... Мне продолжать?! :-)

**** возрадуйтесь за меня - испейте пивасика! :-)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё про часы чего нибудь расскажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 долларов, лет 15 назад куплены на рынке, мимоходом... хрень китайская.. тихо работают, бесшумные, только батарейку менять иногда надо ...