Телевидение Узбекистана показало трущобы в Ташкенте 

Телеканал "Узбекистан 24" показал видеорепортаж о состоянии жилых домов в столице страны.


Как отмечается в телепередаче, в Ташкенте, в мягко говоря "в плачевном состоянии" находятся целые микрорайоны. А многие постройки, в которых проживают люди, вообще ни в каких кадастровых списках не числятся.


Раньше, узбекское телевидение не показывало подобных репортажей и тем более трущоб в столице страны. Но, в последнее время, в местных СМИ начало выходить больше критических материалов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все строители давно в Россию уехали, кто чинить это будет?

За то независимость. Свобода от русских угнетателей.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут независимость и свобода??? показали как всё на самом деле и что предпринимаются хоть какие-то мизерные попытки всё исправить! нет, и тут надо вывернуть всё наизнанку и перевести разговор в плоскость национальности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это больные неисправимые люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто неисправимые, это россияне нового поколения.

Им бесполезно что либо доказывать, они упёртые, как Дональд Туск, которому через 15 лет глотку будут перерезать европейские исламисты, а он будет перед смертью орать про угрозу от России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Те что уехали в Россию - далеко не самые лучше строители, хотя на всех тень бросать не стану... А насчет независимости - полагаете если б страна была зависимой от другого государства - ситуация была бы лучше? Не думаю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря от кокого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профи и тут штуку баксов и выше в месяц имеют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чинить то будут, население быстрорастущее, да и далеко не все ездят на заработки, тем более с Ташкента. Едут в основном с областей. Новый хоким (мэр) взялся за работу. А насчет независимости - никто не жалеет, можно подумать таких трущоб в самой России нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трущобы везде есть, даже в Лондоне или Париже, не то что в Ташкенте, но вопрос не в их наличии, а в том, что пора с ними что-то делать. А признание проблемы - первый шаг в ее решении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ!!!!!!!!!!!!!

В России ВСЕ живут в комфортабельных коттеджах.


Хотя нет.

Тут общался с жительницей Кемерово, так у них есть район "деревяшек", как на Сергели. И находится уже лет 20 в плачевном состоянии. И местные власти молчат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И будут молчать, пока ВГТРК не приедет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду сюжет по ТВ про Россию.

Корреспондент приезжает по жалобам на разруху в двухэтажном двух подъездном доме.

На него кидаются мамашки с колясками и начинают лепетать, как у них плохо. Ну, действительно, дом в плачевном состоянии: Балконы провисли, штукатурка облезла, в подъездах паутина и мочой воняет.

А рядышком однотипный дом, весь такой ухоженный и клумбы вокруг.

Корреспондент туда пошёл и взял интервью.

А там русскоязычные выходцы с Азии живут. Дом привели в порядок сами. Опоры под провисшие балконы поставили, клумбы разбили, детскую площадку сделали, ...

А про те (русские) дома говорят: да у них мужиков нет, одни алкаши в семьях, вот бабы и скулят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт угнетателей это ты где слышал такую хрень... я вот там 25 лет прожил, такого не слышал, только рассказы об этом и то несколько раз. Уезжают от туда из-за отсутствия работы, такие как я, вот и строить не кому... а харып кишлачный мало что умеет, а их там в конце девяностых ой как много развелось, и все сплошь шариатнутые... бабушка моя там до сих пор живет и друзья там, те у которых бизнес там заладился. Русские! Ну не все конечно...

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_o_kotorom_ne_govoryat_1916279


"– Мы с папой узнали, что их папу и маму, бабушку и самого младшего братика Алёшу убили в Узбекистане, где они родились и жили. Убили за то, что не хотели «злым» узбекам отдавать свою большую квартиру. Дети хорошо запомнили иззверённые гневом, лоснящиеся жирные лица, кричащие и на них: «За-арэ-эж-жэм на шишлик, рускай свиньня…», «Вон с нашэй зимля..», «В своя Расия едз-жай…». Спасла этих сироток одинокая соседская русская тетя, не родная им, которая привезла их на свою историческую родину – в село Супонево, под Брянском. И они теперь жили с ней в деревенской, пустовавшей до них хате – с протекающей крышей. Ничего у них не было. Спали они на охапке нажатой серпом травы."


Пусть теперь жрут в три горла свою "независимость". Ни капли не жалко. Кстати, повинность на сбор хлопка уже отменили?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верите всем вбросам?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да конечно. В кипятке варили) Выкиньте эту статью на помойку, автора уже вывели на чистую воду и весь его бред.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неприятное в середине 2000-х было слышать: - Ты урус, ты так не ходи! Но то молодежь отшибленная. В банке, к примеру, вышедшее из кишлака чудо пыталось заставить подавать документы разговаривая с ней на узбекском языке. Ну и когда дом продавали, некоторые приходили и нагло улыбаясь предлагали мизерную цену, дескать, за больше не продадите. А так там настоящий интернационал был все время. Денег не было, вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в то время тоже жила в Казахстане. Ситуация была куда мягче, но была. На начальствующие должности брали лишь этнических, это играло главную роль при выборе сотрудника. Как итог -- город, в котором я жила, сейчас представляет плачевное зрелище. Не удивительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто там и кого выводил, но я этого не видела и читала о событиях не только на пикабу и не только прямо сейчас. Если есть опровержение (не с радио свободы и не с лентача) -- с интересом ознакомлюсь.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего вам доказывать то?) Это вы же страшилки напридумывали, вот и давайте факты...   кто, кого, когда выгонял? Тут за нац.вопрос пиздец как строго было и есть до сих пор. Это я как представитель русской диаспоры из Узбекистана пишу. Было в конце 90х с турками - в долине буча, в 90х в студенты шумели... было. Да и мне в детстве соседкие пацаны могли крикнуть что нибудь про уруса обидное, а другой за меня ему по шее вломить. Но реальных страшилок из интернета не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да хер им чо докажешь. сдуру зашел по ссылке сейчас, почитал комменты, и все, посоны, ждите чиллю прямо сегодня, ох как у меня пердак горит от этих упоротых

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы понять в каком концлагере живу, мне пришлось на заработки съездить. Столько баек про Узбекистан услышал в России.

Я и не знал ранее, что на улицах Ташкента русских девушек насилуют прямо на улице днём, в Бухаре режут русских и из печени шашлыки делают, русских младенцев в шашлычных на вертеле жарят и жрут.

И вот этот бред они обсуждали на полном серьёзе и требовали подтвердить, что это правда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут самое интересное и самое замечательное - многие за рубежом, в той же РФ формируют информацию о стране из сайта "Фергана.Ру"...но вот что явно выходит из рамок их понимания - Учредитель и генеральный директор ООО «Информационное агентство Фергана.Ру» Даниил Кислов вошел в экспертный совет «Buyuk Kelajak», т.е. его УТВЕРДИЛО правительство той страны, которую он когда-то всячески критиковал http://uzexpertsovet.com/team/kislov-daniil-anatolevich/. Такое, в РФ невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не занимаюсь желтизной.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. информация неправдоподобна т.к. было опровержение, а опровержения у Вас нет т.к. Вы не занимаетесь желтизной. Каковы манёвры. Может, вообще геноцида Русских нигде не было? Всё это мы сами же и придумали? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я - русский, живущий в Узбекистане, причем больше 30 лет. и что-то ни одного человека вживую не знаю, чьей бы семьи это коснулось. Лишь высеры не пойми кого в интернетиках, без пруфов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждаю что его не было НИГДЕ. Я утверждаю, что его не было в УЗБЕКИСТАНЕ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Если вы родились в период "независимости", это не значит, что его не было в Узбекисиане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку