Телеканал 360 снял небольшой репортаж о нашей с вами инициативе.

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1194
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, нас пытаются выставить долбоёбами или мне только так кажется?

раскрыть ветку (93)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё информацией неполной обладают. "Снимать кино и строить город, но дальше разговоров дело не пошло". Кино (короткометражку) сняли, пусть и не охуеть какой шедевр, но всё же воплощение в жизнь идеи, взятой с Пикабу, и совместной работы пользователей.


P. S. Для ЛЛ

http://pikabu.ru/story/_3946345

http://pikabu.ru/story/_4213517

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю, что проект Курсомир (перевод лучших курсов топовых иностранных университетов: MIT , Yale, Stanford) тоже зародился на Пикабу и хорошо себя чувствует: vk.com/kursomir

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, было дело. Если хорошенько поискать, наверное можно найти с десяток-полтора достаточно громких проектов, где помогла сила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

извините, курсомир переводят только MIT )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на саму короткометражку ссыль есть? Не могу найти что-то

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая ссылка - она и есть
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, сорян, туплю, я решила почему-то, что это ссыль на пост про покупку города %)

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, мое интервью сильно обрезали и порядочно изменили смысл. в статье на сайте все ближе к реальности

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тебе не кажется, оно так и есть, они показали первого парня с гитарой для чего, а для того чтобы у людей сложилось определенное впечатление, так как мы в основном запоминаем концовку и начало, естественно они будут душить эту идею такими "гуманными" методами, дабы процветала та дичь коротая творилась в новогоднюю ночь на каналах страны, считая и дальше народ тупым стадом.
А за проект "Зеленый пиксель" я обеими руками!  

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
народ и есть тупое стадо! а в ролике они простебали пикабу, посмеялись как над немощными придурками.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Горстка активистов. ГОРСТКА БЛЯТЬ!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

В конце ролика неоднозначаная фраза про кино и город. Главное чтоб довели проект до логического завершения, тогда у федералов конкретно надорвет во всех местах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перед НГ заблочат за что-нибудь, а после - разблокируют, типа ошибочка вышла)
489
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже немного двоякое ощущение осталось, особенно после концовки. Но вообще, ребята довольно дружелюбные и хотят помочь в дальнейшем.

раскрыть ветку (58)
66
Автор поста оценил этот комментарий

НУ учитывая какую рекламу дали они сайту, не похоже, что высмеивают.


Да и какая разница, что скажут СМИ? Оно потом точно будет высмеивать, просто надо набрать нашу аудиторию А в инете аудитории больше чем у телевизора.

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу знает больше людей, чем этот канал)) Так что это мы дали им рекламу )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только тот канал подмосковный, причем технический охват написанно 36 лямов. А пикабу в интете изначально имеет больший охват, но приэтом посты не набирают миллионные рейтинги, значит пост просмаривают не боле 30т человек. Этот пост набрал сумарно плюсов и минусов чуть больше 2000т. уможим это число даже на 5, да даже на 10 умножим, получим 20т человек. Представь, пикабу имеет в распоряжении весь инет, это росия 147 лямов и огомное СНГ и мигранты за пределами СНГ. Наверое лямов 300 русскоговорящих. А пост увидели 20т. А тот канал вдень смотрят больше чем эти 20т

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли про незарегистрированных

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так умножил число с учетом того, что часть не ставит плюсики.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет статистики, конечно, но кажется что эти ваши телевизионные каналы с разными там числами, смотрят в месяц меньше народу, чем уникальных посещений того-же пикабу в день, и это пикабу им рекламу сделал.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш, на карте нашей страны есть куча мест, куда только пара федеральных каналов своим вещанием дотянет, про интернет даже разговор нет, а ты про пикабу, хахаха
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Чукотке обычное ТВ Не очень хорошего качества, всего около 10ти каналов. А вот интернет (мобильный), хоть и дорогой, хоть его и мало, вполне устраивает для сёрфа Пикабу) Да и на работе тв не посмотришь ;) Конечно это в больших "поселениях" , а в отдалённых - 1канал, Россия и НТВ, и почти полное отсутствие Интернета за баснословные деньги))
4
Автор поста оценил этот комментарий

И концентрация населения конечно же в этих местах?

3
Автор поста оценил этот комментарий

360 - Подмосковный канал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний Восток - проехал по транссибу, везде мобильный интернет 3G, даже в глухой тайге, вдоль всей железной дороги. В больших городах везде вытягивал до 4G. Мобильный оператор на букву "М"
1
Автор поста оценил этот комментарий
И живут в каждом из таких мест аж по 300 человек, в хороший год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, аж в 2ух районах старых Мытищ такие места. Если вы не в курсе, это город впритык к Мск, а не жопа какая-то, так что хватает таких обделенных
Автор поста оценил этот комментарий

В этих местах и живёт обычно пара человек.

266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, там не постройка собственного города была, а покупка города-призрака где то зарубежом. Ценник какой то смешной там был.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

именно постройка, помню, был пост про то что где-то землю раздают, и была такая мысля "А давайте возьмем по участку и построим свой город с блэкджеком и... а нет без этих"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это и на хабре уже было не раз.
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, говорилось о строящемся уже городе, ну и просто обсуждение шло в русле "было бы здорово, если...", это совсем уже не похоже на идею постройки своего собственного города

Но каждый видит то, что он хочет. Ну или показывает так, как хочет

Автор поста оценил этот комментарий
Значит мы говорим о разных моментах в жизни Пикабу :D
Вроде вот:
http://pikabu.ru/story/davayte_kupim_gorod__3003776
Но могу ошибаться.
239
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, думаю не так важно хотели они выставить дурачками или нет - главное реклама, за "Собственный новогодний эфир с бдэкджеком и...." отдельное спасибо журналистам - улыбнуло)

раскрыть ветку (3)
120
Автор поста оценил этот комментарий

шлюхи, особенно старые, пусть остаются на первом в УГ огоньке

раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Не шлюхи, а

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто начинать надо с малого. Для тех инициатив не время было, а вот новогодний эфир - как раз то, что может показать силу Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если строить город свой это маловероятно, то фильм силами пользователей вполне можно было бы снять, я думаю. Но не срослось.

Погодите, а с каким фильмом не срослось?


Вот же сняли общими усилиями. Коротенький, но всё же, приятно что идея зародилась на Пикабу: http://pikabu.ru/story/_4213517


Или я это, чего-то не знаю? :I

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фильм?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит маловероятно?! я уже по плану застройки в поле канализацию проложил... https://www.youtube.com/watch?v=9udxWFXpj_U

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, парень, мы тебя неприметили. Засветишься с канализацией в следующем репортаже
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

так и не ответили на заявку, а я очень хочу помогать и умею(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто отписался в нашей анкете (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSIH_rMu8PmwtvJT1h...) записаны в нашу базу. Мы обязательно отпишемся всем, просто сейчас немного другим заняты. Заявка не пропадёт)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я ничего особенного не умею кроме как критиковать других, я буду полезен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю да) Особенно правилом пяти рукопожатий

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я просто только сегодня понял, шо подал заявку участвовать в концертной программе, а не то что хотел =D
Кароч, "Делать надо, а лень" с вами, как минимум морально)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась концовка. Там на ноуте реклама на пикабу заблокирована, а значит я не буду больше чувствовать себя мудаком по поводу адблока у себя.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с проектом то?) Пикабу предложил подписаться на сообщество, так понравилась идея, а потом увидела дату((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте последние посты в сообществе, работа идёт потихоньку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, тут задом наперед очередность постов у меня) поняла, спасибо, удачи!

49
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понял, вот типа таких песен под гитару это предлагается или груди с котиками будут показывать, или люди будут рассказывать свои истории, или делать что то?

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в году прошло только 19 дней, они не определились ещё полностью с названием, не говоря уже о формате. Дай время для обдумывания, и ты обо всём узнаешь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом посте мы описали основной формат. В целом, это будет концерт, на котором люди смогут выступить и единые ролики, которые будут создавать группки из разных регионов.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

концерты будут из подобных певцов состоять?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Концерт, он один. Из многих, кто проявит желание, в частности уже состоявшихся певцов или групп. Сейчас сложно говорить

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вкусы у людей разные, но будет хоть какой-то ценз от профессионалов?! Без навязывания какой-то стилистики, просто контроль качества.

раскрыть ветку (4)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусите, ибо песня гитариста немного покоробила.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, еще и звук противный такой сделали. Чувак может и неплохо поет, но здесь выглядит совершенно омерзительно
37
Автор поста оценил этот комментарий

Еще телевизионщики сказали, что "вот такие видеозаписи сейчас ждут идейные лидеры нового проекта". Чет как-то не впечатляет, если не сказать грубее.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, так себе альтернатива, мягко говоря.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю будут присылать многие, но отбирать для эфира будут лучших

Автор поста оценил этот комментарий
Трансляция нового года будет в прямом эфире? Если да, то как будете бороться с отставанием трансляции (секунд на 15-20 как обычно)?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трансляция будет состоять из записи концерта и роликов, а так же прямых включений. Насчет отставания пока не знаю, это нужно будет прорабатывать техническую часть и очень много тестить. Впрочем, имхо, 20 секунд не такую сильную роль играют

Автор поста оценил этот комментарий
которые будут создавать группки из
уже звучит, как "спечем куличики"
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто был вызов на слабо:)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это может стать своеобразной фишкой. Без пафоса, лицемерия, разухабисто-долбоебично и до жути прикольно и интересно!

Япвдул. Ну то есть посмотрел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какой то осадок после просмотра
6
Автор поста оценил этот комментарий

нас тут за пиздаболов держат

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Хоть и был перекос в сторону того, что журналисты сухо отнеслись к этой идее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стало страшно что закроют пикабу....Мол,куда вы лезете....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только большинство пикабушников знают как обойти блокировку) [пиратская печенька]
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку