Телефонный мошенник

Хочу рассказать свою историю о телефонном мошенничестве. Сегодня, стоял курил на улице, никому не мешал, звонок. (я) и (м)-мошенник:

(м)-Здравствуйте Александр Валерьянович/Вениаминович! (Хотя я не Александр и не Валерьянович/Вениаминович)


(я)-Слушаю...


(м)-Это вас капитан (ого, целый капитан!) такойтович беспокоит из МВД, бла-бла-бла. Сегодня в Москве, на Каширском шоссе некий гражданин Пупкин Иван Сидорович, кстати, вы его знаете? Нет? Ну так вот... пытался с доверенностью на вас снять бабло. Сказал что вы находитесь в больнице и вас нельзя беспокоить. Но, бдительный и самоотверженный сотрудник банка, начала задавать ему очень неудобные вопросы, про больницу где вы и т.д. и т.п. Так вот после этого, г-н Пупкин выхватил у неё доверенность и скрылся.


(я)-и чем я могу помочь?


(м)-Вы же сейчас в Новосибирской области находитесь? (единственное +/- попадание, т.к. номер был оформлен в Новосибирске)


(я)-Нет, в Санкт-Петербурге. (Зачем я соврал? А зачем он спросил?)


(м)-Обращались ли вы к юристам, в последнее время, брали ли кредиты и т.п.


(я)-нет (тут у меня уже начала замерзать рука и нужно было заканчивать этот фарс)


(м)-есть подозрение, что в схеме участвуют трое: юрист, сотрудник банка, сливший на вас инфу и этот Пупкин!


(я)-Вообще то есть ещё четвертый!


(м)-Не понял... Это кто?


(я)-Это пидорас, который звонит и с которым я разговариваю!


(м)-Вам поступали звонки? Вы сейчас с кем то разговариваете?


(я)-Да, с пидорасом, который звонит!


(м)-Постойте, но вы сейчас со мной разговариваете, я не понимаю!


(я)-Да, именно с вами, пидорасом, который звонит.


Тут рука уже окончательно замерзла, и я сбросил. Сейчас жалею, конечно, т.к. я так и не понял, в чем заключался развод.

Тут же позвонили с другого номера, но отыграться я не дал, трубку не взял.


Номер с которого звонили изначально: +74997068169

Потом перезванивали с номера: +79615180633


Прошу извинить за ошибки (чукча читатель - не писатель), решил поделиться, т.к. он поднял настроение на весь вечер и дал положительный заряд на выходные! Звонок был мне, тег #Моё.