Телефонные мошенники - не понял в чем развод

Позвонила девочка на запасной номер, назвала именем которое оставляю на левых сайтах. Значит полюбас развод.


Предлагает доп доход от 5000 рублей, за некую удаленную работу 20 минут в день. Вначале распросил её, будет ли заключен трудовой договор. Она немного потупила, а потом ответила утвердительно. Я конечно согласился.


Далее сказала что специалист по собеседованиям позвонит мне в скайп. Я говорю скайпа нету. Тогда говорит не получится, с теми у кого андроед мы только по скайпу говорим, а у кого ойфон, с теми по зуму. Я ей сразу отвечаю, что у меня как раз есть ойфон с зумом. Открыл зум на своем ведроиде, и дал ей номер конференции и пароль.


Через пару минут, опять на номер позвонил специализд, и сказал врубать зум. Хотя он был включен, потом начал тупить по поводу пароля, с горем пополам цепанулся к конференции. Началось собеседование.


Он попросил открыть яндекс или гугл. Я открыл, далее начал спрашивать чем я занимаюсь, я сказал что не хочу пока отвечать и хотел бы вначале узнать про работу. У него порвался пукан, он начал кричать, типа чего не отвечаю если работа нужна. На что я ему ответил, что это он мне позвонил, а не я ему, и раз ему надо, пусть объясняет. Следом этот дебил начал кричать, что он мне не звонил. Мои замечания о входящих вызовах, и о том что мы общаемся по созданной мною конференции - он игнорировал, продолжал кричать, что не звонил, потом разорвал соединение.


Я сразу не послал, потому как хотел узнать, в чем же всетаки развод, но не ожидал что мошенники порвутся на ровном месте. Так что если кто знает, подскажите - в чем схема?


Звонили с номера +79809007560 . Номер организации, потому думаю публиковать его не запрещено.

обзоры телефонов и не только

560 постов1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.