Телефонные мошенники

Моей подруге позвонили из Сбербанка, прям номер 900, ну почти, сказали что берут кредит на неë или что-то в этом роде. Сказали, перезвонит сотрудник полиции. Действительно, перезванивает некий субъект, представляется капитаном Плотко, говорит, вы не волнуйтесь, много таких обращений, сейчас вам позвонит дама и Центробанка. Действительно перезвонила мадам, прислала на вотсап удостоверение, очень грубо разговаривала: - Вы понимаете, кто вам звонит... Ла, ла и в том же духе.
Я попросил у подруги телефоны этих гавриков без особой надежды на успех и что удивительно, дозвонился до обоих.
У дамы с ходу поинтересовался, как успешно проходит мошенничество и сколько ей платит Химпром ( украинский наркокортель, который, в том числе, контролирует колл-центры) Она начала вопить, переходить на личность, упоминать физиологию извращённым способом и бросила трубку.
У Плотко первым делом уточнил - чей полуостров.... Хотя уже на них не так уж это и действует, потом предложил ему экипироваться броником, касочкой. Опять же, уточнил про Химпром...
В общем, они не оставляют попыток лишить нас денег, но им можно с успехом противостоять, главное, не вестись. И да, их финансирует Химпром.